Модные Слова » Аниме » Кигуруми - что значит?

   
 

Кигуруми - что значит?

0 Кигуруми это?Кигуруми это?Сегодня будут опять японцы, со своими странными словечками, которые вгоняют в ступор многих начинающих поклонников аниме. Что ни говори, но эти островитяне горазды на всякие кинки, странности и хобби, которые западному человеку даже и не снились. Именно поэтому, мы довольно рьяно взялись за расшифровку странной терминологии, которая присуща субкультуре Отаку. Наш сайт модные-слова.рф преследует цель, помочь вам разобраться в этом многообразии сленга анимешников, и без проблем встать в их ряды, не вызвав у них отторжения. Сегодня мы коснёмся довольно забавного на первый взгляд словечка, это Кигуруми, что значит вы сможете выяснит это чуть ниже. Строго рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заходить к нам на огонёк.
Впрочем, прежде, чем вы продолжите, мне бы хотелось порадовать вас ещё парочкой наших интересных публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Иташа, кто такая Цунгире, как понять слово Янгире, что означает Токусацу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кигуруми? Этот термин был заимствован из японского языка 着 ぐ る み (kigurumi), и происходит от сочетания двух японских слов: киру («одежда») и nuigurumi («плюшевая игрушка»). Традиционно под этим понятием подразумевались актёры, носящие этот костюм, но с тех пор слово обрело огромную популярность, чтобы им называть саму одежду. В Японии костюмы кигуруми носят как способ нарушить условности традиционной одежды, или как удобную пижаму! Эта статья расскажет, что вам нужно знать о трёх разных видах этого хобби.

Кигуруми (着 ぐ る み) - это японский термин для актёров, которые носят обтягивающие костюмы в стиле животных, мультфильмов или других популярных персонажей франшизы используемый костюмированными исполнителями. Как правило, эти актёры появляются в тематических парках, торговых центрах или фестивалях, хотя некоторые из них носят эту забавную одежду просто для удовольствия или как тип косплея

Довольно часто Кигуруми используются в качестве талисманов в неких спортивных событиях. Иногда их появление носит рекламный характер, порой совмещённый с развлечением детей. Самые популярные виды Кигуруми - это Hello Kitty, Винни-Пух, Пикачу и т. п.

Для общего наблюдателя существуют три основных типа Кигуруми: "пижама", "меховой костюмчик" и "анимегао".

Onesies / Пижамы


Кигуруми что это?Кигуруми что это?Пижамы Кигуруми - это достаточно весёлая одежда в виде некого животного покрывающего всё тело. Их можно легко найти в интернет-магазинах, таких как Amazon. Эти вещи являются одними из самых популярных и охотно покупаемых предметов гардероба у поклонников аниме культуры. Эти пижамы часто одевают для развлечения, косплея или для сна!

Fursuit / Меховой костюм


Кигуруми что это?Кигуруми что это?Фурсьют - это наименование, используемое в англоязычных странах для обозначения больших костюмов в стиле животных. Они могут быть в виде известного животного или являться стилем из популярной франшизы. Самые распространённые Кигуруми, используются в качестве талисманов в рекламных целях, но некоторые люди могут носить эти "тряпки" для развлечения и косплея. Людей, которые носят этот вид одежды для собственного удовольствия, часто называют «Furries». Тем не менее, furry фэндом - это скорее ответвление от Кигуруми.

Animegao


Кигуруми что это?Кигуруми что это?Анимегао (ア ニ メ 顔) переводится, как "лицо аниме", - это ещё один стиль Кигуруми, который обычно использует человеческие актёры одетые в стиле аниме (по сути это ростовая кукла с лицом анимешного персонажа). Тем не менее, существует некоторые примеры актёров, носящих костюмы в "mechanical-style", такие как Гандам или другие гуманоидные персонажи из разных вымышленных рас, например демонов и эльфов. Они широко использовались на сцене в Японии, но с конца 1990-х годов распространились у косплееров по всему миру. Свою популярность у западного зрителя данный вид Кигуруми обрёл только в 2005 году, а тех, кто носит Animegao, в некоторых англоязычных странах обычно называют - "Dollers" (ряженными). В комплект подобной одежды обычно входит парик, головной убор, маска закрывающая всё лицо, и обтягивающий костюм телесного цвета. Доллеров обычно приглашают выступить на ТВ-шоу, кино, промо-акциях, программах для детей и т. п. Этот вид косплея известен в Японии с 80-х годов прошлого века, но сейчас получил вторую молодость в Европе, Канаде и США. К сожалению в России об этой забаве знают не так много людей, хотя может это и к лучшему. Узнайте больше, что значит Ахегао?

Анимегао немного отличается от других костюмов. Этот человек часто носит кожаный костюм (известный, как Zentai), одежду персонажа над костюмом для тела и большую маску с лицом и волосами персонажа.

Если вам интересно узнать больше о Animegao, вы можете посетить KigurumiOnline, сайт сообщества для Кигуруми, и найти тех, кто интересуется этим хобби! Часть информации в этой статье была взята из их краткой истории развития Западного Кигуруми.

И это все, что вам нужно знать о Кигуруми! Если кто-то ещё вас спросит: «Что такое Кигуруми?», направьте их на эту страничку! Вы можете найти более подробную информацию о терминах японской субкультуры в моей категории "Аниме".

Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *