Модные Слова » Аниме » ОНА, ONA - что значит?

   
 

ОНА, ONA - что значит?

0 ONA в аниме что значит?ONA в аниме что значит?Очень многие подростки любят смотреть аниме, но не все из них способны разобраться во всех хитросплетениях поджанров, и понять значение множества странных слов и аббревиатур. Поскольку создатели сайта модные-слова.рф являются истовыми служителями культа, то есть любителями аниме, манги, и хентая, то мы решили потихоньку выкладывать расшифровки различных словечек и сокращений. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном слове, это ONA, что значит в аниме, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам узнать смысл ещё нескольких терминов из сленга анимешников. Например, что значит Неко, как понять слово Стимпанк, что такое Тайтл, что означает Хосубандо и т. п.
Итак, продолжим, что значит ONA в аниме? Эта аббревиатура была заимствована из английского языка, и расшифровывается, как "Original net animation", что можно перевести, как "оригинальная сетевая анимация".

ONA - это особый формат сериалов в жанре аниме, которые сразу появляются в интернете минуя телевидение.

Если оригинальное анимированное видео (OAV) - это аниме, созданное для рынка прямого доступа к видео, тогда как "Original Net Animation" - это аниме, созданное специально для выхода непосредственно во всемирной паутине. Термин ONA был впервые придуман создателями "Lingerie Fighter Papillon Rose" и "Anime News Network". С тех пор они решили принять это название для использования в "encyclpedia".

     "Не нашлось другого понятия, чтобы описать этот новый формат аниме и мы чувствовали, что аббревиатура «ONA» оказалась на редкость оригинальной и отлично нам подходила."

Первоначально почти все ONA были фанатскими работами или независимыми релизами, однако "AIC" стала первой крупной студией, создавшей ONA, когда выпустила "Mahou Yuugi" прямо в Интернете, прежде чем позволила отдать своё детище на ТВ.

что значит ONA?что значит ONA?Серии "ONA" также могут транслироваться по телевидению, если они были предварительно показаны в Интернете. Название отражает оригинальную видеоадаптацию, термин, который использовался в индустрии аниме для прямой трансляции видео с начала 1980-х годов. Интернет является относительно новым подходом для распространения анимации, которая стала более жизнеспособной благодаря увеличению количества веб-сайтов для потоковых медиа в Японии.

Все большее число трейлеров и анонсов предварительного просмотра нового аниме были выпущены в формате ONA. Например, аниме-фильм "Мегуми" можно считать "ОНА".

ONAs имеют тенденцию быть короче, чем традиционные аниме, и иногда длятся всего несколько минут. Существует много примеров оригинальной сетевой анимации (ONA). Например, "Axis Powers Hetalia", которая длится всего несколько минут за эпизод.

Кроме того, к ONA можно причислить анимацию, которую создавали отаку, и опубликованною затем в интернете.

Чем отличаются ONA и OVA?


ONA и OVA совершенно разные с точки зрения целевой аудитории.

Оригинальная сетевая анимация (ONA) - это аниме, которое прямо выпущено в Интернете, а оригинальная видеоанимация (OVA) - это анимационный фильм или сериал, сделанный специально для выпуска в форматах домашнего видео.

Многие "ОНА" разработаны как побочные истории для существующей франшизы, или просто аниме созданное для рекламирования чего-либо. Например, ONA "Hitotsubu ni Kawaranu Ai wo Komete" была создана, чтобы отпраздновать 100-летие молочной карамели "Morinaga". "HALO Legends" рассказывает нескольких отдельных историй по вселенной видеоигры HALO.

  Несколько примеров ONA:

  •     Kyousou Giga (самый первый)
  •     Yamada-kun to 7-nin no Majo
  •     Eve no Jikan (прежде, чем он был превращён в фильм)
  •     Hetalia Axis Powers
  •     There She Is!!
  •     Chuunibyou demo Koi ga Shitai! Lite

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете в курсе, что значит ONA, и теперь попытаетесь узнать об этом явлении побольше.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *