Модные Слова » Аниме » Дакимакура - что значит?

   
 

Дакимакура - что значит?

0 Дакимакура что такое?Дакимакура что такое?Японцы народ довольно странный, я бы сказал даже извращённый, по крайней мере для белого человека их некоторые "закидоны" смотрятся довольно отталкивающе. Об самых потаённых и гадких сторонах японской души, мы поговорим в следующий раз, а сегодня речь пойдёт об безобидном, и я бы даже сказал, весьма милом хобби, это Дакимакура, что значит вы сможете узнать немного ниже. Наш сайт модные-слова.рф создан исключительно для одной цели, посвятить вас в хитросплетения молодёжного сленга. Поэтому, всегда имейте нас в виду, когда вам срочно потребуется расшифровка очередного заковыристого термина.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хочется познакомить вас с несколькими толковыми публикациями по аниме тематике. Например, что значит Токусацу, что такое Тентакли, как понять слово Манхва, что означает Лайфу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дакимакура? Этот термин был заимствован из японского языка, 抱き枕 (Dakimakura), и дословно переводится, как "подушка для тела".

Дакимакура - это необычная подушка для объятий, с нанесённым рисунком любимого героя аниме или манги

Дакимакура (переводится, как "подушка для обнимашек"), также известная как «голландская жена», представляет собой тип большой подушки, в основном используемой японской молодёжью в качестве объекта привязанности. В то время как сами постельные принадлежности не считаются с*ксуальными объектами, этот термин тесно связан с множеством «подушек любви для взрослых», в которых представлены графические принты в натуральную величину известных персонажей аниме или взрослых кинозвёзд.

История происхождения


Дакимакура это? На протяжении десятилетий в японской культуре существовали подушечки для похудения, в основном в виде негабаритных чучел животных, а так же товаров для детей и подростков. Однако в течение 1990-х годов всё большую популярность приобретали постельные принадлежности, известные, как «подушки для тела» или «голландские жены». Через некоторое время дакимакура начал переплетаться с культурой Отаку, что привело к производству покрытий для подушек с графическими изображениями "bishōjo" и "bishonen" из популярных аниме и видеоигр, а так же фотографии известных актрис. Одни из первых "подушек для тела" Otaku были распределены через торговую сеть товаров японского бренда Cospa.

Благодаря широкомасштабному присутствию хикимори и анимешников в японских онлайн-сообществах, это явление быстро распространилось на различные доски объявлений, часто посещаемые поклонниками аниме-хардкора, включая 2chan и Pixiv. Вскоре после появления онлайновых сообществ для коллекционеров и дизайнеров Дакимакура постепенно стал проникать в мейнстрим, хотя часто и представлял собой негативный стереотип субкультуры Отаку. Несмотря на отношение к этой вещи, как к игрушке для секеса, эти подушки также часто покупаются в качестве популярного шуточного подарка.

Присутствие в Интернете


Первоначально большинство пользовательских графических рисунков персонажей дакимакуры были загружены и переданы через тематические веб-сайты и сообщества, хотя на протяжении 2000-х годов стали появляться многочисленные интернет-магазины, специализирующиеся на любовных подушках и куклах (MLD). Со временем использование dakimakura в качестве секес-игрушки стало распространённой шуткой, как внутри, так и за пределами субкультуры Otaku.

Ужин с Вайфу


Дакимакура что такое?Ужин с Waifu (яп. 嫁 と の 晩 餐, Yome To No Bansan), также известный как «Время Otaku» (Otaku Dates), относится к ежегодному мероприятию, которое проводится в Японии в канун Рождества, в течение этого праздника пользователи на японском текстовом блоке 2-го канала обмениваются фотографиями, сами наслаждаясь ужином со своим любимым аниме персонажем, известным как «waifu». На фотографиях обычно показывают блюда, расположенные перед монитором или Дакимакуру с изображением любимого персонажа на нём.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Дакимакура, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это словечко на тематических форумах или сайтах.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *