Модные Слова » Аниме » Генки - что значит?

   
 

Генки - что значит?

0 Генки в аниме это?Генки в аниме это?В японской анимации издавна образовалось несколько типажей главных персонажей, каждый из которых обладает своим наименованием. Однако не всякий начинающий анимешник способен точно определить, кто есть кто в этом многообразии характеров. Поэтому, для этих пытливых граждан мы создали на нашем сайте модные-слова.рф отдельную категорию, в которой будем расшифровывать словечки из аниме-жаргона. Обязательно добавьте нас к себе в закладки, поскольку мы будем часто публиковать новую познавательную инфу по этой теме. Сегодня же мы коснёмся ещё одного понятия, это Генки, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько моих толковых публикаций по тематике аниме сленга. Например, кто такая Янгире, что значит Токусацу, что такое Тентакли, что означает Манхва и т. п.
Итак, продолжим, кто такая Генки в аниме?

Генки - персонаж, обычно школьница, но не всегда, обладающая избытком энергии, поэтому она бегает (часто с размахивающими руками, распахнутыми, как крылья самолёта), говорит скороговоркой (иногда неразумно) и всегда делает все быстро, быстро, быстро! Кажется, будто она выпила упаковку энергетика, либо подсела на наркотики

Генки это?Она переполнена уверенностью и решительностью, независимо от того, компетентна она или нет. Обычно этого героя добавляют в аниме исключительно для смеха, но иногда Genki Girl используется для серьёзного или интроспективного момента. Впрочем, не надолго, далее она продолжает жить своей полноценной "быстрой" жизнью.
Подводя итог, хороший способ сказать, является ли женский персонаж Генки или нет, - это увидеть, что её семья и сверстники истощены, изумлены, ошарашены вспышками активности. (Женский характер, безусловно, более распространённый вариант, но этот троп не ограничивается только женщинами.)
Вероятно вы думаете, что девочка Генки взбалмошная и недалёкая особа, однако она не всегда является глупышкой и пустышкой.
Существует несколько разновидностей этого персонажа. Очень часто - Motor Mouth (язык без костей) или Nicknamer. Менее симпатичные характеры иногда делают её самой придурковатой среди окружения. В качестве альтернативы, она может включать и тот и другой стиль поведения вместе взятый. Некоторые из них могут пребывать своими мыслями в каком-то мире фантазии, и практически не способны установить контакт со своими родными или друзьями.

Manic Pixie Dream Girl - это версия девочки Генки, которая хочет, чтобы кто-то, например, её друг или любимый, научился наслаждаться жизнью. Эта версия Genki Girl оживит вашу жизнь, нравится вам это или нет. Manic Pixie Dream Girl использует свою энергию и любовь к Жизни, чтобы помочь главному герою обрести в этой жизни себя, и получить много положительных эмоций.
Если это настройка RPG, она почти всегда будет Fragile Speedster, что соответствует её индивидуальности.
В том случае, если вы вдруг захотите ассоциировать персонажей с символическими цветами, которые бы раскрыли их личности, то Генки, скорее всего, получит подсолнечник, а её животное скорее всего будет собакой.

Что бы вы ни делали, не давайте ей слишком много кофе, колы или сахара, и определённо научите её, что тяжёлые наркотики очень плохи.
Сравните Fist Pump, Hot-Blooded и Pollyanna, почувствуйте их бесконечный оптимизм, бодрость и энергию.

Происхождение слова Генки


Вы genki 元 気? Я имею в виду, genki desu ka 元 気 で す か? Нет? И вы даже знаете, что означает слово Генки? Конечно, есть некоторые аниме-персонажи, которые называются genki-типом, и вы не можете быть одним из них, но всё же сколько значений у этого понятия? Что вообще означает Генки?

Если мы посмотрим на кандзи (китайские иероглифы, используемые в современной японской письменности), genki 元 気, то первый символ moto 元, означает «прежнее», «происхождение», а ki 気, можно перевести, как «ощущение». Так как всё таки перевести это японское выражение... «прежнее чувство», «Оригинальное настроение»? Что это должно означать?

Фактическое значение genki больше похоже на «преуспевание». И вы можете увидеть это в следующих примерах:

  • Генки кто такие?genki ka?元 気 か - Вы преуспеваете?
  • genki desu ka?元 気 で す か - Как дела? (В качестве альтернативы).
  • ogenki desu ka?お 元 気 で す か?
  • genki desu 元 気 で す - У меня все хорошо.
  • genki sou 元 気 そ う - Кажется, все хорошо
  • genki nasasou 元 気 な さ そ う - Кажется, не все хорошо.
  • genki de nani yori 元 気 で 何 よ り - Ничего важнее, чем [вы] преуспеваете (используется, когда приветствуют кого-то, кто только что пережил какую-то неприятность, но сейчас здоров).

Иногда genki 元 気 также переводится как «здоровый», «живой» или «счастливый». Вы можете думать об этом так: если вы genki, и у вас нет никаких проблем (болезнь, усталость, грусть), тогда вы находитесь в своём «обычном настроении».

Кроме того, если вы полны genki, или, скорее, genki ippai 元 気 一杯, тогда вы не просто «преуспеваете», вам будет «слишком хорошо». Это разница между энергией, чтобы что-то сделать, и энергией, чтобы делать что-то.

  Это помогает объяснить некоторые фразы, содержащие genki, например:

  genki wo dasu 元 気 を 出 す - Вывести Генки (буквально).

  genki wo dashite 元 気 を 出 し て - Будьте мотивированы.

  genki wo dase 元 気 を 出 せ - Перестаньте грустить.

  genki ga deru 元 気 が 出 る - Генки уходит (буквально, используется как прилагательное для комедии).


Грамматически говоря, genki 元 気 является как существительным, так и прилагательным, поэтому это означает, что имеется пара разных фраз, которые означают одно и то же, хотя есть нюансы:

  genki nai ne 元 気 な い ね

  genki ga nai ne 元 気 が な い ね


Выше, первый пример - это прилагательное (буквально «не очень хорошо»), а второе - существительное (буквально «делать хорошо не существует», и менее буквально «преуспевать не удаётся»). Прилагательное понятие становится более очевидным, когда оно описывает существительное, например:

  • genki na ko 元 気 な 子 - Ребёнок хорошо себя чувствует. Здоровый ребёнок. Живой ребёнок. Счастливый ребёнок.

Кроме того, для составных слов не требуется частица.

  • Генки аниме кто такие?Генки аниме кто такие?ninki kyara 人 気 キ ャ ラ - Популярный персонаж (аниме, манга и т. д.)
  • genki kyara 元 気 キ ャ ラ - Живой характер. Энергичный характер.
  • genkikko 元 気 っ 子 - Генки девушка (характер или реальная жизнь).

Само собой разумеется, вы можете предположить, что большинство персонажей (и людей) обычно «преуспевают». Таким образом, различие между простым персонажем и Генки, вероятно, состоит в том, что Генки обычно улыбаются, шутят и смеются или что-то в этом роде.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Генки в аниме, и реале, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *