Модные Слова » Фразеологизмы » Не пришей к пизде рукав - что значит?

   
 

Не пришей к пизде рукав - что значит?

0 Не пришей к пизде рукав - что значит?Не пришей к пизде рукав - что значит?Наш народ в повседневной речи использует большое количество жаргонизмов и выражений, смысл которых не всегда можно понять. Поэтому наш сайт модные-слова.рф создан исключительно для расшифровки, тех или иных слов, или фразеологизмов. В этой статье речь пойдёт о такой довольно пошлой на первый взгляд фразе, как Не пришей к пизде рукав, что значит вы можете ознакомиться немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько полезных публикаций на тематику пословиц и поговорок. Например, смысл Хьюстон у нас проблемы; как понять И на солнце есть пятна; что означает Снявши голову по волосам не плачут; перевод Ad calendas graecas и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не пришей к пизде рукав?

Не пришей к пизде рукав - так говорят о чём-то негармоничном, лишнем, несуразном, странном; находящемся не на своём месте.


Синоним Не пришей к пизде рукав: несвоевременный, посторонний, слабое звено; ни к селу, ни к городу; некстати, сбоку припёка.

  Пример:

  Устроился я на работу, но блэд, я не понимаю, чем я должен заниматься. Я здесь вообще никому не нужен, так и хожу "не пришей к пизде рукав".

  Валя, цвет этого платья не гармонирует с твоими глазами, в итоге получается, "не пришей к пизде рукав".

Происхождение Не пришей к пизде рукав покрыто мраком. Однако ходят упорные слухи, что ещё в бытность свою Пётр Первый решил от безделья осуществить прописанное в поговорке действие, после чего пришёл к выводу, что получилась полная херня. Вот с тех пор и пошло подобное выражение. Поэтому, строго не рекомендуется пришивать своим благоверным различные рукава, на указанный во фразеологизме орган, ибо ваша леди, может не понять ваши естествоиспытательные порывы.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли выяснить, значение Не пришей к пизде рукав фразеологизма, и теперь не окажетесь в тупике, если когда-нибудь снова услышите данную поговорку.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *