Модные Слова » Фразеологизмы » Дать голову на отсечение - значение фразеологизма?

   
 

Дать голову на отсечение - значение фразеологизма?

0 Даю голову на отсечение - значение?Даю голову на отсечение - значение?Чем больше люди начинают использовать в своей повседневной речи фразеологизмы, тем их меньше понимают. Поэтому нужно знать значение всех популярных сегодня крылатых выражений, чтобы не попасть впросак. Об одной из таких пословиц мы и поговорим в этой небольшой статье, это Дать голову на отсечение, значение вы узнаете немного ниже. Запомните наш популярный сайт модные-слова.рф, чтобы иногда забредать в наши пенаты за трактовками и расшифровками малознакомых фразеологизмов и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу порекомендовать вам несколько любопытных статей на тематику тюремного сленга. Например, кто такой Падла; что значит Засухарился; что означает термин Блатхата; кто такая Фея и т. п.
Итак, продолжим, значение Дать голову на отсечение.

Дать голову на отсечение - означает говорить с полной убеждённостью, уверять в истинности чего-либо, с уверенностью что-то утверждать.

Аналог фразы: бьюсь об заклад.

  Пример:

  Серый, я даю голову на отсечение, что это Костик был.

  Мы успеем в аэропорт к 17-00, даю голову на отсечение.

  Даю голову на отсечение, что так всё и было!

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы смогли выяснить, что значит Даю голову на отсечение, и теперь не попадёте впросак, если когда-нибудь снова прочтёте или услышите в реальной жизни это загадочное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *