Модные Слова » Уличный сленг » Хьюстон у нас проблемы - что значит?

   
 

Хьюстон у нас проблемы - что значит?

2 Хьюстон у нас проблемы - это?Хьюстон у нас проблемы - это?Довольно часто происходит так, что какие-либо знаменательные события отражаются в пословицах и поговорках. Сегодня поговорим ещё об одном знаковом явлении 20-го века, это полёте человека на Луну, точнее не человека, а пиндоса, и не на Луну, а под софиты режиссёра Кубрика, но не суть. Кароч, вы поняли, речь пойдёт об известном в узких кругах фразеологизме Хьюстон у нас проблемы, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Рекомендую добавить наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, поскольку только у нас вы сможете обнаружить множество интересных расшифровок и трактовок странных выражений и словечек.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей на тематику крылатых фраз. Например, как понять Пускать пыль в глаза; смысл выражения Спешите делать добро; кто сказал Кесарю Кесарево, а Богу Богово; что значит Развесистая клюква; перевод Enfant terrible и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хьюстон у нас проблемы?

Хьюстон в молодёжном сленге - так называют надёжного друга/подругу или толкового помощника.

Хьюстон у нас проблемы - означает, что человек просит помощи в шутливой форме.

Хьюстон у нас проблемы - так говорят, когда сталкиваются с некими трудностями.

Происхождение фразы "Хьюстон у нас проблемы" приписывается командиру космического корабля "Апполон-13" Джеймсу Лоуэллу.
По легенде, во время обратного полёта к Земле на борту корабля взорвался кислородный баллон и возникла неисправность в двух аккумуляторах, которые запитывали отсек экипажа. Тогда бравый Джеймс, не меняя интонации, спокойно сказал - "Хьюстон, у нас проблемы", таким образом перекладывая всю ответственность на плечи сотен сотрудников НАСА.

Для своего времени фейковый полёт на Луну в информационном поле был проведён весьма толково. Сценарий был прописан очень тщательно, и кастинг актёров исполняющих роль астронавтов проведён весьма грамотно. Однако, при том техническом оснащении Голливуда, нельзя было провести съёмки без "косяков", и впоследствии их обнаружили во множестве кадров. Причём НАСА под давлением исследователей, пришлось сознаться, что часть видео было отснято на Земле, но признавать, что полёт был полностью постановочным они не станут. Возможно в будущем, после коллапса США, и вероятного распада на отдельные штаты, правда "выплывет" наружу, но это уже по большей части никому не будет интересно. 

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, в смогли узнать, что значит фразеологизм Хьюстон у нас проблемы, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг когда-нибудь снова услышите данное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг / Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
27 января 2019 15:54

Василий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
О Господи...да были пиндосы на Луне! Уже сотню раз доказанной: Телеметрия и другие данные о полете со стороны СССР. Снимки последующих исслед- х аппаратов, прилуненного Апполона. Взятые пробы с внешней оболочки Апполона луноходом образцов и обнаружение выживших но впавших в анабиоз некоторых микробов (величайшее открытие о возможности жизни). Недавние снимки высокой четкости с Земли. Можно увидеть онлайн. И да, "эксперты"... Пиндосы дофига миссий к Луне отправили и не один Амстронг с Олбрином на Луну высаживались. Позорище короче. Это дно.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8 февраля 2019 21:59

Денис

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Почему-то горе-конспирологи всё время считают, что американцы (не) летали на Луну всего один раз, даже не удосуживаясь прочитать на википедии статью о программе Аполлон. Но при этом всегда блистают своими "знаниями" в области физики, то флаг не так двиагется, то еще что-то. Забавляет.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *