Модные Слова » Краткий словарь » Деформинг - что значит?

   
 

Деформинг - что значит?

0
  • Деформинг - в аниме и манге так называют особый стиль рисования, при котором пропорции тела и черты лица специально искажаются, чтобы персонаж получился или комичным либо очень милым и няшным.

Синоним: SD, super-deformed, deforming.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "deforming", что на русский можно перевести, как "искажающий", "деформирующий".

Подробнее о Деформинг


Деформинг в аниме - это?Деформинг в аниме - это?Художественный стиль в аниме, в котором более реалистичный и пропорционально сложенный персонаж отображается в чрезмерно сплюснутой, округлой форме, часто с большой головой и небольшими конечностями, что несколько напоминает карикатуру на себя, в виде крошечного, но пухлого малыша.

Обычно подобное считается милым, а также юмористическим, деформинг чаще всего используется в пародиях или как часть рекламных материалов, хотя его можно встретить в некоторых сериалах в момент экстремальной комедии / фарса, или когда персонажи выглядят очень "мило" или незрело.

В некоторых кругах деформинг также известен как «чиби» (по-японски «маленький»), хотя это не ограничивается только аниме - это очень распространенная форма фан-арта. Назовите любого популярного персонажа, чиби-искусство существует и для него. Это встречается почти так же часто, как и "правило 34". Часто герои, основанные на персонажах из медиа (особенно аниме и видеоигр), по умолчанию имеют пропорции чиби.

Это также проявляется в видеоиграх, особенно в довольно старых, с маленькими персонажами по сравнению с экраном, стиль "Super-Deformed" использовался в основном для обхода графических ограничений, чтобы герой был узнаваемым, а его лицо не было всего лишь одним пикселем. В некоторых более новых играх используется одна из вариаций этого, где персонажи выглядят супер деформированными, например, в "The Overworld" или когда камера находится далеко, но в кат-сценах, портретах персонажей и сражениях они будут изображаться с более реалистичными пропорциями (например, в Disgaea и Cave Story).


Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *