Модные Слова » Аниме » Додзикко - что значит?

   
 

Додзикко - что значит?

0 Додзикко это?Додзикко это?Недавно я наткнулся на ещё одно, весьма любопытное слово, о котором раньше не имел никакого представления. Хотя многие считают меня тру-анимешником, я к стыду своему осознал, как много терминов и понятий, которые мне только предстоит узнать. В итоге я решил написать отдельную статью, чтобы и вы были в курсе, мои дорогие читатели. Сегодня мы поговорим об весьма забавном, если понимаешь его смысл, словечке Додзикко, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Советую добавить наш полезный во всех смыслах ресурс, модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе важной и познавательной информации. Кроме того, рекомендую заглянуть и в другие рубрики нашего сайта, например "уличный сленг", где вы найдёте полезную инфу.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё пару другую новостей по тематике аниме-сленга. Например, что значит Хаджидере, кого называют Оджидере, кто такая Кигуруми, что означает Цунцун и т. п.
Итак, продолжим, что значит Додзикко? Этот термин был заимствован из японского языка ド ジ っ 子 (dojikko), и состоит из корня "doji" ("оплошность", "неуклюжесть", "фейл") и женского суффикса "kko".  

Додзикко - так в японском языке называют неуклюжую девушку или юношу, обычно используется анимешниками и отаку

Слово может использоваться для описания людей обоих полов, однако для парней имеется другое обозначение ドジっ子. Оно также стало основным «элементом Моэ» в аниме и манге, а также для "Cute Clumsy Girl" (милая неловкая девушка). Это понятие не ограничивается Японией, ведь концепция "Cute Clumsy Girl" имеет огромную популярность во всем мире, главным образом благодаря тому, что неуклюжесть делает её более доступной.

Главное отличие в том, что на Западе "Симпатичная Неловкая Девочка", должна заставить аудиторию посмеиваться, в то время как Додзикко вынуждает их сказать: «О, она такая милая
Чтобы быть помеченным, как Додзикко, все девушки должны быть неуклюжими в милой манере. Поэтому поклонник аниме может использовать Додзикко для отсылок на западные примеры. Тем не менее, есть несколько заметных различий между аниме Додзикко и западными аналогами, но не будем углубляться в эти тонкости.

Подытоживая, можно сказать, что подобные девушки милы, красивы и привлекательны, причём настолько, что должны нравиться почти всем зрителям или читателям. У этой тян постоянно случаются мелкие неприятности, заставляющие нас лолировать, и в то же время немного сопереживать этой глупышке. Она постоянно спотыкается, падает, рассыпает свои вещи, при этом весьма мило злится, но при этом сожалеет, что доставляет окружающим неприятности. Наиболее часто подобная неуклюжесть присуща персонажам Моэ, которых можно встретить не только в аниме, манге, но и компьютерных играх. Подобное поведение изначально строится из расчёта на то, что в таких девушек будут влюбляться отаку. Хотя, даже в сёдзё можно встретить подобных индивидуумов, для примера приведу персонаж из Сейлор Мун, которую зовут Усаги Цунино.

  Типы Додзикко:

  Додзикко кто такая в аниме?Cloud Cuckoolander;

  The Ditz;

  Determinator;

  Ditzy Genius;

  Hollywood Nerd;

  Maid Of Moe;

  Meganekko;

  The Pollyanna;

  Submissive.


Популярность этого явления среди аниме-субкультуры Японии привела к распространению этих персонажей в аниме, в немалой степени благодаря их способности продавать The Merch. Сегодня в моде Додзикко, и поэтому люди покупают множество вещей связанных с этим направлением. Например всевозможные фигурки, настенные картины и полноразмерные подушки для тела.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такая Додзикко, и теперь не попадёте впросак, обнаружив данное понятие снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *