Модные Слова » Аниме » Куудере - что значит?

   
 

Куудере - что значит?

0 Куудере в аниме это?Куудере в аниме это?Сегодня мы опять коснёмся столь животрепещущей темы, как аниме-характеры. Ведь многие начинающие любители этих мультиков обращали внимание, что существует какое-то строго выверенное количество персонажей отличающихся друг от друга манерой поведения. Поэтому, в этой статье мы продолжим разбирать очередной типаж, а именно Куудере, что значит вы сможете узнать немного ниже. Если тема аниме и манги вам близка, как и мне, добавляйте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас из виду. На этом ресурсе мы постоянно публикуем только самую свежую и злободневную инфу.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вашему вниманию ещё парочку интересных публикаций по тематике сленга анимешников. Например, что значит Цунахо, в чём отличается Слэш от Яой, что такое Оданго, как понять Кодомо и т. п.
Итак, продолжим, значение Куудере? «Kuu» в kuudere происходит из японского заимствования от английского слова "cool" => "kuuru", что означает «холодно». Как и с "tsundere", часть происходит от японского «deredere», что означает "показывать чувства". Таким образом, основой характера персонажа "куудере" является человек, который остаётся в стороне, потенциально давая понять, что происходящее значительно ниже их достоинства, но на самом деле они очень добрые и мягкие внутри.

Куудере - это персонаж без эмоций, холоден и далёк от окружающих. В редких случаях, когда куудере говорят, они выглядят очень тупыми и циничными. При этом у них пустое лицо без эмоций и ровный голос. Несмотря на свою ледяную природу, персонажи куудере способны заботиться и формировать романтические узы

  Синоним слова Куудере: tundra (тундра), tsundora (цундора).

  Популярные примеры: Eucliwood Hellscythe (Is this a Zombie?) / Kanade Tachibana (Angel Beats!) / Mashiro Shiina (Pet Pet Sakurasou).

Kuudere - популярный архетип характера аниме / манги, который происходит от японского произношения английского слова «cool». Подобно своему родственному термину "Цундере", он стал популярным во время выхода "Neon Genesis Evangelion" с дебютом Рей Аянами, который по сей день остаётся одним из лучших и наиболее известных примеров. Это понятие используется для описания персонажей, которые всегда кажутся спокойными и сдержанными. Обычно, они ведут себя весьма серьёзно, но у них часто бывает очень сухое, саркастическое чувство юмора. Они, как правило, имеют чрезмерную любовь к кому-то (независимо от того, романтичны эти персонажи или нет), но боятся показывать это слишком часто, потому что они рассматривают это чувство, как слабость. Чаще всего, они творят все свои дела без эмоций, действуют очень холодно, тупо и цинично.
Как и все другие термины (Цундере, Дандере, Дередере, Химедере и Яндере), куудере обычно используется для описания женских персонажей, хотя никто не запрещает применять это понятие к мужским героям. Например, Кирицугу Эмия из Fate / Zero может считаться куудере из-за склонности скрывать свои чувства к жене, поскольку он считает, что ему необходимо действовать холодно и профессионально, чтобы выиграть Четвертую Войну Священного Грааля.

Куудере это?Основное различие между "Цундере" и "Куудере" состоит в том, что первый персонаж постоянно переключается между «цун» и «дере», в то время как "куудере" лишь иногда показывают свою «обратную сторону». Из-за этого они, пожалуй, являются самыми «злыми» из пяти терминов (очевидное исключение - Яндере), причём все, кроме нескольких, являются антигероями. Ещё одна большая разница, которая отличает их от Цундере, заключается в том, что они не испытывают внезапного изменения характера. Я имею ввиду, что они не будут испытывать яркие эмоции (как негативные, так и позитивные), которыми знамениты персонажи Цундере. Они превращаются в живых и заботливых персонажей, сохраняя при этом свою холодность. Это важный фактор, когда дело доходит до дифференциации Куудере от Цундере. Кажется, что Кукдере все время контролируют свои эмоции. Это люди, которые очень холодны и, как следствие, поддерживают это отношение, что является неотъемлемой частью их характера.

Вероятно, вы уже видели кучу персонажей аниме Куудере, их отличает от других то, что вы должны сначала войти в их "ближний круг" и заслужить признание. Вы не можете просто ожидать, что они откроются вам. Персонажи Куудере действительно не заботятся ни о ком, или, по крайней мере, они действуют так, как будто этого не делают.

Вы поняли, что такое «Куудере»? Кто твой любимый персонаж куудере в аниме? Пишите в комментариях.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *