Tare - перевод?

0 Tare - перевод?Tare - перевод?Когда я столкнулся с этим словом впервые, то решил, что оно происходит от словосочетания "tare weight" (вес тары). Однако, мне показалось, что возможно здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд, и я решил продолжить исследовать данный термин. Как вы уже смогли понять, сегодня мы с вами попытаемся растолковать такой лаконичный термин, как Tare, перевод и происхождение которого вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Не забываем добавить в закладки наш проект модные-слова.рф, поскольку именно здесь вы сможете обнаружить множество расшифровок жаргонных выражений и переводов иностранных терминов.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных статей по тематике английского языка. Например, что значит Cold shoulder; как понять слово Lie; кто такой Guy; в чём связь между Founder и Flounder и т. п.
Итак, продолжим, что значит Tare, перевод на русский?

Tare - дословно можно перевести, как "тара", "масса тары", "вес тары", а так же "плевелы".

Tares - на сленге, так называют количество девушек или мужчин с которыми вы переспали.

Происхождение


На самом деле в английском языке есть два слова «tares», совершенно не связанных ни по происхождению, ни по значению. Более старое «tare», появившаяся в 14 веке, означает семена «горошка», большого семейства цветковых растений, в которое входит фасоль. Первоначально эта «tare» означала «что-то очень маленькое» (особенно что-то нежелательное, например, семена горошка, смешанные с семенами кукурузы). «Tare» сегодня обычно используется для обозначения определенного вида горошка («Vicia sativa»), который выращивают в качестве корма для скота. Происхождение этого слова «tare» остается загадкой, но похожие (и, возможно, родственные) слова существуют и в нескольких других европейских языках.

«Tare» в более общем смысле «вес контейнера, который вычитается из веса брутто для получения веса нетто» имеет более интересное происхождение (хотя, конечно, любые догадки были бы интереснее, чем ваше «Я не знаю»). Эта «tare» впервые появилась в английском языке в конце 15 века, заимствованная непосредственно из французского. Интересно, однако, что «tare» на французском языке тогда не означала «вес тары» и тому подобное. Это слово означало «отходы или порча товаров» или «недостаток либо несовершенство», как, например, процентная доля партии кукурузы, испорченной гнилью или вредителями.

Это значение слова «tare» по-французски, означающего «отходы», также было найдено в португальском, испанском и итальянском языках (где форма была «tara»), которые были основаны на арабском «tarah», что означает «то, что бросают прочь» (от «tarahah» - отвергать). Арабское слово было подхвачено и заимствовано европейскими купцами в ходе торговли с Северной Африкой. Очевидно, понятие «отходы» или «испорченный товар» было перенесено в большинство этих языков, но к тому времени, когда слово «tare» вошло в английский, оно стало просто способом определения фактического веса груза за вычетом того, какой контейнер его перевозил. «Tare» по-прежнему используется таким образом, независимо от того, является ли контейнер грузовым судном, грузовиком с прицепом или, по крайней мере, косвенно, коробкой кукурузных хлопьев, на передней части которой находится её «вес нетто».

Прочтя данную статью, вы узнали, что значит Tare, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова обнаружите данный термин в разговоре или переписке с друзьями.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *