Forge - перевод?

0 Forge - перевод?Forge - перевод?Сегодня мы попытаемся пролить свет на разные значения слова "Forge". Кажется, что различные способы использования (создание чего-либо путем приложения тепла и давления или сам набор инструментов, который применяется для того же, в сравнении с незаконным копированием или репликацией чего-либо для незаконной выгоды) кажутся довольно противоречивыми. Возможно ли что ли третье употребление этого термина, подразумевающее движение «forge ahead» (продвижение вперёд), получено из еще одного источника, или оно связано с одним из двух других? Этими вопросами я задался, когда решил проинспектировать, так сказать этот многовариантный термин. Как вы уже поняли, сегодня мы станем расшифровывать ещё одно слово, это Forge, перевод и происхождение которого вы сможете выяснить ниже по тексту. Обязательно добавьте наш проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам для расшифровок выражений из уголовного арго и переводов иностранных обозначений.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько любопытных статей по тематике английского языка. Например, что значит Check; как понять слово Saloon; что такое Basket case; в чём различие между Math и Maths и т. п.
Итак, продолжим, что значит Forge, перевод на русский?

Forge - дословно можно перевести, как "ковать", "выковывать", "выковать", а так же "подделать" или "сфальсифицировать".

Происхождение


На самом деле в английском языке есть два глагола «to forge», которые считаются отдельными обозначениями, хотя на самом деле они могут быть одним и тем же словом.

Первое значение слова «forge», которое мы упомянули в самом начале статьи, «придавать форму металлу с помощью тепла и давления» появилось в английском языке в конце 13 века. Корнем термина «forge», который англичане позаимствовали из старофранцузского, было латинское «fabricare», что означает «производить», оно также сформировало слово «fabricate» (фабриковать), другое слово, оно, как и «forge», может иметь коннотацию мошенничества. Однако, когда «to forge» впервые появилось в английском языке, оно просто означало «создавать или строить», поэтому можно сказать, «forge» (сделать) дом или пару обуви. Однако вскоре «forge» стал ассоциироваться в первую очередь с работой кузнецов, чьи печи (и магазины) стали известны, как «forges». Кстати, «blacksmith» (кузнец) - это тот, кто работает с тяжелыми металлами, такими как железо, в отличие от «whitesmith» (жестянщика), который работает с более декоративными материалами, такими как золото или олово.

«Forge» быстро приобрёл образный смысл, сосредоточенный на общем значении «создавать или модно», как в «forging a career» (построении карьеры). Использование слова «forge» в значении «создать поддельную имитацию чего-либо и выдать это за подлинное» возникло в начале 14 века, происходя от чуть менее криминального использования слова «forge», означающего «изобретать сказку, придумывать рассказ». Это дань важности контекста в английской речи и письме, поскольку сегодня мы можем использовать «forge», как в положительном смысле «создавать», например, «forging an alliance» (создать альянс), так и в очень отрицательном значении «forge a passport» (подделать паспорт). Однако в современном позитивном смысле существительное «forgery» не применяется.

Использование слова «forge» в значении «преодолеть сопротивление или трудности», например, "The store was a crowded madhouse of Christmas shoppers, but Leonard forged ahead, his eye fixed on the perfume counter twenty yards ahead" (Магазин был переполненным сумасшедшим домом рождественских покупателей, но Леонард рвался вперед, не сводя глаз с прилавка духов в двадцати ярдах впереди), возникло в начале 17-го века, и изначально было военно-морским термином, описывающим корабль, идущий с большим трудом. Есть два возможных источника этого термина «forge». Возможно, оно возникло как мутация слова «force» (сила), возможно, из-за неправильного произношения. Или, как мне кажется, более вероятно, что этот «forge» - метафорическое воззвание к повторяющимся мощным ударам кузнечного молота. Если так, то эти два «forges» на самом деле одно и то же слово.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли выяснить, что значит Forge, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, если однажды снова наткнётесь в тексте или разговоре на это многозначное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *