Morena - перевод?

1 Morena - перевод?Morena - перевод?В России живут преимущественно люди с белым цветом кожи, хотя конечно здесь можно встретить выходцев из других краёв, которые выглядят более загорелыми, по сравнению с аборигенами. И когда наш человек, приезжает куда-нибудь в южные страны, его окружают со всех сторон более смуглые люди. Причём на взгляд обычного россиянина они почти не отличаются друг от друга, но вот сами местные весьма чутко реагируют на цветовую градацию кожного покрова. Для многих оттенков были придуманы свои обозначения и прозвища, начиная с негативных и заканчивая довольно милыми и приятными. Сегодня мы поговорим об одном из таких прозвищ, это Morena, перевод вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы позже всегда получать доступ к важной и полезной информации.
Однако, прежде чем продолжить, хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку другую интересных публикаций по тематике испанского и английского сленга. Например, что значит Bebe; смысл слова Hooray; что означает Lockdown; перевод Эджайл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Morena перевод с испанского?

Morena - это слово в Испании и Португалии используется для описания девушки с оливковым цветом кожи, то есть грубый аналог в русском, "загорелая" или "брюнетка".

Прозвище Morena может получить, как белая девушка с сильным загаром и тёмными волосами, так и человек смешанной расы. Кроме того, Мореной могут назвать человека явно африканского происхождения, включая чуть более светлую или тёмную кожу, вьющиеся волнистые или даже прямые волосы.


Morena - зачастую слово используется, как русское ласкательное прозвище "малышка".

  Пример:

  "Ayy morena let me buy you a drink" («Эй, морена, позволь мне купить тебе выпить»).

  "There goes that morena!" («Там идёт эта морена!»).

  "I met this hot girl at the beach she was morena" ("Я встретил эту горячую девушку на пляже, она была Морена").

  There be some fine ass morenas at the Puerto Rican Day Parade (На Пуэрто-риканском параде будут отличные загорелые задницы).

По некоторым данным термин "Morena" произошёл от слова "Moors" (мавр). Этот народ стал основоположником испанского языка, а так же астрономии, астрологии, путешествий, естественных наук, математики. Следовательно, человек темного цвета, чем более светлые европейские расы, населявшие Испанию является потомком этих самых мавров.
Происхождение этого слова в значительной степени забыто, и в Мексике оно относится к любой женщине с темным цветом лица.

Morena - это испанское слово, используемое для описания загорелых / смуглых латиноамериканских девушек (например, темноволосая брюнетка, темные глаза, темная кожа). Применяется в отличие от слов "Gringa" или "Guedo" для очень светлокожей Latina, Negra или для Black Latina и азиатов, которые, как правило, не включены в это определение.

Morena цвет кожи.Morena цвет кожи.Подытоживая стоит добавить, что в испанском есть ещё много прозвищ для людей разных типов рас.
Как мы уже упоминали выше Морена - это испанский термин, обозначающий людей со смуглой кожей. Обычно они отличаются от коренных жителей, таких как "azte", потомков майя, а также коренных американцев или принадлежащих к ним людей. Negro - это термин, обозначающий чернокожего человека, негр в переводе с испанского означает черный. Также слово «guerro» означает «приличный блондин из скандинавского региона», а «blanco» (белый) - это термин, который испанцы дали самим себе. Есть также белые азиаты, но, поскольку у них восточный разрез глаз, их обычно называют по-другому, например, "chino", и их группируют с юго-восточными азиатами, более темнокожими для упрощения или быстрого ориентирования.

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит Morena перевод, и теперь не попадёте в тупик, если вдруг опять услышите данное словечко, может даже в свой адрес.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 июля 2021 01:26

Борис Голубев

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

   Спасибо - вы отлично дополнили основное значение слова morena, я восхищен вашими профессиональными знаниями!

    И поскольку в данной области я смотрю теперь на вас снизу вверх ( сам я наивно думал, что здесь есть чегой-то морское : " О марина, моряна, моря..."), я не хочу портить ваш уровень, и позволяю вам первым абсолютно серьезно ответить на такой исходный вопрос : - Как вы могли бы связать слово morena с упавшей на морское дно подводной лодкой Naggala (Индонезия)?

    Если ваш ответ повторно меня удивит ( выйдет за пределы 2-ух тривиальностей) -я отвечу на ваши вопросы с добавлением своих фотографий" (о публиковать их вряд ли разрешу).  



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *