Модные Слова » Испанский сленг » Querida - перевод?

   
 

Querida - перевод?

0
Querida - перевод?Querida - перевод?Испаноговорящие склонны использовать милые прозвища больше, чем конкретные слова, потому что, в отличие от английского или русского, испанское слово имеет много разных значений в зависимости от того, где вы находитесь. Им нравится сокращать имя любимого человека, давать прозвище по цвету волос или кожи, например, Güera (женщина), Güero (мужчина), который является блондином, или Negra (чернявый), который имеет более темную кожу. Это воспринимается не как ругательства конечно, они очень распространены и принимаются. Но если вы не говорите бегло по-испански, будьте осторожны или просто не используйте их, если считаете, что ваш друг или подруга может обидеться на это высказывание. Сегодня мы разберём очередное испанское словечко, о котором вы вероятно хотели узнать, но побаивались спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Querida, перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы не забыть потом о нашем существовании.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Corazon; как понять термин Yay; что такое Cancel culture; смысл выражения Suck my dick; что означает фраза Fuck you you fucking fuck и т. п.
Итак, продолжим, что значит Querida с испанского?

Querida - это причастие женского рода от глагола «querer», что означает «хотеть» (в смысле желать). Так что буквально оно означает «желанный» или «желанная». В более широком смысле этот термин используется в смысле «дорогая».

Querida - в Испании, Испанской Америке и Филиппинах, так называют свою любовницу.

Это доброе слово, которое вы обычно используете со своей женой или любимой девушкой. В некотором смысле вы можете сравнить его с русским словом «милая». И как уже упоминалось выше, вы применяете этот термин либо с девушкой, либо с женой, но чаще употребляют в отношении своей супруги, как особый способ обращения к ней. Хотя в очень редких случаях также можно услышать подобное от пожилой женщины к маленькой девочке, которая выражает подобным образом свою приязнь.

Фраза "моя дорогая" = Querido (мужчина) / Querida (женщина). Для слова "сладкая", нет правильного перевода на испанский, но его можно сравнить с «Preciosa, bella» или «hermosa», которые означают "драгоценная, прекрасная" или "красивая". Для более длительных отношений, таких как устоявшиеся супружеские пары, подойдёт обозначение «Mi vida» (Моя жизнь), оно идеально подходит, потому что вы относитесь к этому человеку, как к части себя и к свету своей жизни. Но не злоупотребляйте этим, это особенное прозвище и не подходит для повседневного использования, в отличие от предыдущих.

Ознакомившись с данной публикацией, вы узнали, что значит Querida перевод с испанского, и теперь не окажетесь в глупом положении, если ваш испаноговорящий поклонник обратиться к вам с этим милым прозвищем.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *