Модные Слова » Английский сленг » Эджайл - что значит?

   
 

Эджайл - что значит?

0 Эджайл - перевод?Эджайл - перевод?В наше время англицизмами забиты все интернеты, СМИ и даже литература. Даже довольно простые логические вещи, предназначенные для завершения конкретного проекта, нынче обрастают самыми разными гламурными словечками и выражениями. При этом подобный подход преподносят людям, как нечто прорывное, умное, а где-то даже и выдающееся. По сути, подобные технологии обучения и производства придумали в РАШЕ (Распадающиеся Штаты Америки) на заре её подъёма. Причём СССР, да и современная Россия, как-то обходится без этих ваших скрамов и эджайлов, что значит вы можете выяснить немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы впоследствии забредать к нам для толкований и переводов незнакомых современных словечек.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я хотел указать вам на пару наших интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Гучи флип флап; как понять термин Булить; что означает Изи; смысл слова Днище и т. п.
Итак, продолжим, что значит Эджайл перевод? Этот термин был заимствован из английского языка "Agile", и переводится на русский, как "проворный".

Эджайл - это модная западная система организации труда, которую придумали программисты в начале нулевых, чтобы ускорить разработку своих программных продуктов.

Эджайл - это слово описывает методику, которая помогает начать зарабатывать деньги, ещё не до конца реализовав свой проект.

Agile - это обобщенный термин, обозначающий группу антисоциального поведения, которую используют офисные работники, чтобы не выполнять какую-либо работу, одновременно создавая впечатление безумной занятости. Гибкие методы включают в себя визуальное отвлечение внимания, уловку, маскировку, психоз, болтовню, обман, дезинформацию и ритуальное унижение. Это не имеет ничего общего с искусством и практикой разработки программного обеспечения.

  Пример:

  That crap was built using Agile. (Это дерьмо было создано с помощью использования эджайл).

Основная цель эджайла заключается в быстрой разработке высококлассных программ. При этом идёт активное взаимодействие с заказчиком, и его пожелания дополняют программный код прямо на "лету". Популяризовал это слово Дмитрий Медведев, когда произнёс его, указывая, какая модель необходима нашему правительству. Именно отсюда это словечко пошло в народ, который использует его по делу и не по делу. Скорее всего Медведев таким образом хотел сказать, что требуется избавиться от лишней бюрократии, но это понятное дело лишь популизм.

Итак, эджайл - это система для полных баранов, где каждый этап расписывается в виде конкретных блок-схем, что похоже говорит о том, что люди настолько деградировали под властью либералов, что им нужно разжёвывать самые элементарные вещи. Вы просто задумайтесь, кому нужен будет человек, который все свои действия называет иностранными словами, и не обладает творческим подходом и фантазией? Такой работник столкнувшись с проблемой, которая выходит за рамки тех блок-схем, упрётся, как баран в ворота, и не продвинется в решении ни на йоту. Западная система сделала из людей биороботов, тупых идиотов, которые не способны действовать самостоятельно. У них ноль мышления, всё выполняется по тщательно прописанным алгоритмам, придуманными такими же биороботами.

Отличный показатель полной деградации смекалки и фантазии, это американская "военка", где работают исключительно белые американцы, а иностранцев приглашать нельзя из-за секретности. В итоге у них за двадцать лет разработок новейшего вооружения потрачены триллионы "мёртвых президентов", но в реальности мы видим отвратительный F-35; бездарные корабли проекта "Замволт"; корявые Оспреи и прочая, прочая и прочая.

Что более забавно в этом эджайле, так это то, что наши доморощенные бизнесмены активно внедряют среди своих сотрудников подобные методички только потому, что они популярны в Пиндостане. К чему это ведёт? К дебилизации персонала, который оказывается в тщательно прописанных рамках. Вы просто покажите мне человека, который бы с помощью подобного мышления мог придумать что-то стоящее? Как сказал известный французский социолог Жан Габрие́ль Тард: "Всё значительное, что было придумано в истории человечества - это исключительно плоды индивидуального творчества гения". Просто подумайте об этом. Нужен ли вам этот самый эджайл тогда, когда мы все видим, что Запад идёт по наклонной, разрушая свои основы и распадаясь на куски?

Подытоживая можно сказать, что эджайл - это возможность тратить год на создание сайта социальной сети. Притворяться, что пишешь код, когда просто копируешь его у других, экономя время и силы. В основном, это синоним человека, кто может использовать Google, красть работу других людей, а затем притворяться, как им было трудно создать свой проект.

Прочтя данную небольшую публикацию, вы смогли узнать, что значит Эджайл перевод, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь обнаружите данное словечко в переписке или услышите от своего начальника в личной беседе.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *