Hooray - перевод?

0 Hooray - перевод?Hooray - перевод?Человек в своей жизни подчас переживает огромное количество эмоций, причём порой, они бывают настолько яркими и сильными, что невольно заставляют его совершить какую-нибудь глупость. Некоторые лезут обниматься с друзьями или вообще незнакомыми людьми, другие лезут в драку, ну а третьи начинают выкрикивать различные словечки, чтобы все вокруг видели какую бурю переполняющих эмоций они переживают. Сегодня мы расскажем вам об ещё одном забавном восклицании, это Hooray, перевод вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте модные-слова.рф интернет-ресурс в свои закладки, чтобы постоянно забегать сюда для пополнения своего лексикона.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на несколько интересных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Lit; как понять фразу Оу май; что означает Binge; в чём отличие I.E. от E.G. и т. п.
Итак, продолжим, что значит Hooray перевод?

Hooray - используется, как восклицание радости, ликования, признательности, ободрения и т.п. Это современная версия слова «hurrah», и по сути является аналогом русского слова "Ура!".

Hooray -  это еще один вариант слова "Hurrah" (ура). Они взаимозаменяемы и могут использоваться в одних и тех же контекстах для обозначения одних и тех же вещей. Из этих двух обозначений, "hooray", наиболее широко используемое написание. Тем не менее, "hurray" и "hooray" - всего лишь две из нескольких вариаций этого слова, включая "hurrah" и старое "huzzah".

Происхождение


Старое выражение и восклицание «hurrah!» происходит от древнескандинавского воинственного слова «Huzzah!», что означало «В рай!». В нынешней форме «hurrah» возникло примерно в викторианскую эпоху, как видно из литературных произведений Шекспира.
В 1680-е годы, видимо, переделка "huzza"; это похоже на крики, записанные на немецком, датском и шведском языках; возможно, это слово подхватили английские солдаты во время Тридцатилетней войны.
Говорят, что "Hurra" была боевым кличем прусских солдат во время Освободительной войны (1812–1813 гг.), «И с тех пор он стал любимым криком солдат и моряков, а также возгласом ликования». Hooray - его популярная форма почти такая же старая. Приблизительное происхождение "hurray" (1780); "hurroo" (1824); "hoorah" (1798). Используется, как глагол с 1798 г.
В США это восклицание практически исчезло из лексикона. Вы можете услышать его в старых фильмах, где кто-то выигрывает гонку или что-то в этом роде, а толпа кричит:  "Hip, hip, hurray!”, но фильм будет черно-белым и, вероятно, был снят ещё 60 лет назад.

Прочтя этот небольшой текст, вы смогли узнать, что значит Hooray перевод, и теперь сможете понимать о чём идёт речь, когда услышите в старом фильме или прочтёте в классической литературе данный возглас.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *