Pull Up - перевод

1 Pull Up - перевод.Pull Up - перевод.В этой небольшой публикации мы продолжаем наш цикл переводов из американского сленга, многие слова из которого можно часто услышать в текстах западных рэперов, преимущественно с чёрным цветом кожи. Нужно понимать, что в США по последним данным находится около двух миллионов членов банд. По сути, они превратились в своеобразное государство в государстве, создали собственную атрибутику, какие-то отличительные знаки, "конституцию", если можно так выразиться и конечно же свой особый диалект, который не понимают даже их соотечественники. Ведь многие слова и выражения обзавелись своим, непохожим на первоначальный, смыслом. Что же касается наших подростков, то они даже используя бумажные или онлайн-словари не всегда могут понять о чём поёт тот или иной исполнитель. Да и наши рэперы, со своим, так называемым "фаст флоу" настолько быстро молотят языком, что их понять подчас ещё сложнее, чем их заокеанских "старших братьев". В этой статье мы будем расшифровывать очередное и на первый взгляд довольно простое словосочетание, это Pull Up, перевод вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ещё несколько интересных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Straiht Up; как понять слово Choppa; перевод Never Mind; что означает термин Cannabis и т. п.
Итак, продолжим, что значит Pull Up на сленге? Это словосочетание состоит из двух слов "pull" и "up", первое можно перевести, как "вытащить", а второе означает "вверх".

Pull Up - означает предложение, что-то вроде "погнали отрываться" или "давай подтягивайся к нам". Иногда данное выражение используют в качестве угрозы. Например, когда кто-нибудь начинает с вами задираться, можно ему сказать: "Эй, pull up, я хочу с тобой поговорить". Кстати, у популярного в широких массах рэпера по кличке Face, имеется песенка с аналогичным названием.

"...Пулл-ап (гр-р-ра!), эй, пулл-ап (гр-р-ра!)
Это Gucci gang, это Gucci squad (Gucci squad!)..."


Pull Up -  означает подойти к кому-то или предложить сходить куда-нибудь. Например, "yo bro pull up to the block" (братан, сходи на район).

Pull Up - эта фраза описывает движение по окрестностям вместе с вашей бандой на дорогой машине в поисках врагов, а также стрельбу по ним с помощью Uzi или MAC-10 (оба полуавтоматические пистолеты), когда время пришло.

  Пример:

  Hey, I heard Peter trashtalking about you earlier this morning. - Imma pull up on him and his squad later this evening. (Эй, я слышал, как Питер грубо отзывался о тебе сегодня утром. -  Я разберусь с ним и его бандой позже этим вечером.)

  You motherfucking piece of shit. How could you possibly shoot down a bunch of teens? - Shut up, or else you're the next one imma pull up on (Ты грязный ублюдок, как ты мог сбить группу подростков? - Заткнись, иначе ты будешь следующим).

Pull Up - так говорят, чтобы воспроизвести песню, или начать её с начала. Mr. vegas' песня, 'Pull up'.

Pull Up - иногда используется в качестве эвфемизма, чтобы заменить им более грубые обозначения полового акта.

Pull Up on - эту фразу используют, чтобы сказать, что не против встретиться.

  Пример:

  Yo who can I pull up on this weekend? I'm bored af! (эй, с кем мне встретиться на выходных, мне скучно п%здец как).

Pull Up on you - так говорят, когда хотят посетить вас или прийти к вам.

  Пример:

  Later today Imma pull up on you! Where you at? (Сегодня попозже я собираюсь зайти к тебе! Ты где будешь находиться?).

Pull Up - это тип одноразовых тренировочных штанов, изготовленных Huggies, который очень похож на подгузник. Обычно используется малышами во время приучения их к горшку, чтобы «преодолеть разрыв» между подгузниками и нижним бельем.

  Пример:

  The toddler didn't make it to the potty, his Pull-up is wet (Малыш не добрался до горшочка, его штанишки мокрые).


Дополнительно


Фраза "pull up" является сленговым выражением, которое имеет несколько значений в английском языке.

  • Одно из наиболее распространенных значений этой фразы - это приказ остановить транспортное средство. Например, "The police pulled up next to the suspect's car" означает, что полиция остановилась рядом с машиной подозреваемого.

  • Еще одно значение фразы "pull up" может быть использовано в контексте физической подготовки и фитнеса, означая выполнение упражнения, требующего поднятия тела вверх. Например, "Do three sets of pull-ups at the gym" - "Сделайте три подхода подтягиваний в спортзале".


Происхождение фразы "pull up" связано с ее буквальным смыслом - подтягивание или подъем.


Пример на английском:

  • Hey, can you pull up the address on your phone? Перевод на русский: Привет, ты можешь вытащить адрес на своем телефоне?

  • She can do 10 pull-ups in a row. Перевод на русский: Она может сделать 10 подтягиваний подряд.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы выяснили, что значит Pull Up перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20 августа 2021 18:15

Иван

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Одна вода гомики


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *