Модные Слова » В жизни » Хабиби - перевод с арабского?

   
 

Хабиби - перевод с арабского?

0 Хабиби перевод?Хабиби перевод?Поскольку в эпоху мультикультурализма происходит взаимопроникновение различных культур и языков, появляется множество непонятных слов и неизвестных понятий, смысл которых теряется в тумане. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном словечке, это Хабиби, перевод вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш молодёжный сайт модные-слова.рф, чтобы иногда посещать нас в поисках ответов на свои вопросы.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку познавательных новостей по тематике образования. Например, что значит Аутизм, как понять слово Аллегория, что такое Пипидастры, что означает слово Блиц и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хабиби, перевод? Это слово было заимствовано из арабского языка, и переводится на русский, как "милый", "любимый".

Хабиби - это арабское романтическое слово мужского рода, можно перевести, как "мой любимый", в женском звучит, как "хабибати".

Большинство девушек, которые решили овладеть арабским языком, и арабским же мужчиной, первым делом изучают слова любви. Ведь по их мнению, арабы весьма любвеобильные граждане, и дня не желающие прожить, без объятий и поцелуев. Это слово очень часто можно услышать в арабских стихах и песнях.

Существует несколько вариантов перевода слова "habib":

  Первый вариант. Возлюбленный, любимый.

  Второй вариант. Любимец.

  Третий вариант. Приятель, друг.


Кстати, в Израиле данный термин пользуется большой популярностью, и употребляется евреями всех возрастов в своей повседневной речи.
Что касается России, то у нас довольно много выходцев из арабского мира, поэтому нет ничего удивительного в том, что в больших городах можно встретить кафе и рестораны, в названии которых присутствует слово "Хабиби".

  Habiba (хабиба) - так называют любимую девушку.

  Habibi (хабиби) - так обращаются к своему возлюбленному.

  Habib (хабиб) - переводится, как любимый.

  Habibiti (хабибити, хабибати) - так говорят о своей возлюбленной девушке.


Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно познавательную публикацию, вы узнали, что значит Хабиби, перевод, и теперь не попадёте впросак, когда вновь услышите это романтичное слово в свой адрес.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *