Модные Слова » Уличный сленг » Пипяо - что значит?

   
 

Пипяо - что значит?

2 Пипяо - что значит?Пипяо - что значит?Пожалуй любого интеллигентного человека можно без проблем вогнать в ступор, употребив в своём разговоре такие слова, как "крип", "снюхаться" или "сгуха". Причём, я это не из головы взял, а проверял на собственном опыте. А вы вообще в курсе, что привести в полнейшее недоумение можно не только какого-то "ботана", но и продвинутого хипстера? Например, взрослые люди за "тридцать" увидев прекрасно одетого человека скажут "классный прикид" или "крутой лук", а вот подростки в возрасте 18+ скажут что-то вроде "пипяо, аутфит трещит". Я хотя и ярый тусовщик, и таскаюсь по разным впискам и пати, но для меня последний вариант звучит полной абракадаброй. Мне иногда кажется, что дело тут совсем не в возрасте, а скорее в круге общения. Ладно, хватит развозить слюни по столу, приступим, как говориться к самой мякотке. Как вы уже сообразили, сегодня будем разбирать такое странное, а местами забавное словечко, как Пипяо, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите показать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Хасл; как понять термин Школота; что такое Хахаряшки; смысл слова Милость и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пипяо на сленге? Этот термин произошёл от слова "пипец", он же в свою очередь сформировался под влиянием слова "п%здец", далее от "п%зда", которым обозначают женские половые органы.

Пипяо - так молодые девушки выражают своё сильное удивление.

  Синоним Пипяо: пипец.

Пипяо - значение?Это слово по слухам стало популярным из-за одного мема, в котором человек, пытаясь написать определённое слово, просто ошибся. Что же касается странного добавления буквы "О" в конец слова, то оно по сути является выражением эмоциональности, приданию слову особой экспрессии. Например, похоже используются такие термины, как "тусяо", "жестяо", "вписяо", которые так же выражают некое пренебрежение и многоопытность говорившего к этим ситуациям или явлениям.
Как я уже упоминал выше, тусовщики более старшего возраста используют при своём повседневном общении уже всем набившие оскомину словечки, вроде "движ" и "хайп". Однако существует в современном сленге категории, которые можно отнести в графу - "только для своих". Молодое поколение тусовщиков, не только общается на непонятном для обычного человека диалекте, но и само с успехом его изобретает. В интернете подобных словечек найти почти невозможно, здесь, как раз тот случай, когда в силе остаётся, так называемое "сарафанное радио". Я приведу лишь несколько примеров, "фрэш" (отлично выглядеть); хыс (ссориться несерьёзно, словно кошечки); "аутфит трещит" (так говорят, когда кто-то классно нарядился).
Подытоживая стоит отметить, что можно особо не опасаться, что подобные жаргонные словечки надолго останутся в молодёжной речи. На самом деле больше шансов не исчезнуть, не у экспрессивных словосочетаний, которые несколько раз использовали и забыли, а у семантических приращений, когда на их смысловую функцию наслаивается эстетическая, из-за чего простое словечко становится формой передачи поэтического смысла. Всё дело в том, что наш язык - это живая система, которая не замкнута только на себя. Поэтому любой культурный человек должен переключать код, то есть различать, когда и с кем говорить, и какие слова при этом использовать.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Пипяо на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данный забавный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11 декабря 2021 19:33

...

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Господа, это пипяо .. Спасите, что это за херня? Люди привыкли: "пиз**ц" ДЛЯ КОГО ЭТО!?!?!?!?!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11 декабря 2021 19:35

.......

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
..., полностью с вами согласен


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *