Модные Слова » Уличный сленг » Милость - что значит?

   
 

Милость - что значит?

0 Милость - что значит?Милость - что значит?Люди весьма чувствительные существа, они обожают восхищаться природой, красивыми животными, цветочками и всякими разными букашками и козявками. Особенно нежные личности - это девушки. Именно они приходят в восхищение от утренней росы, огромных грозовых облаков, через которые светит солнце, красивых морских пейзажей и т. п. Подобная красота вызывает прилив эндорфинов (гормонов счастья), и у девушек поднимается настроение. Им хочется жить, петь песни и пережить романтический опыт. Есть такое выражение: "красота спасёт мир", так ли это не известно, но некоторые предпосылки к этому у нас точно имеются. В последнее время в этих ваших "интернетах" появилось чрезвычайно много различных изображений и гифок, от которых начинает щемить в груди. На них маленькие собачки, кошечки, хомячки и даже лисички, вытворяют различные шалости от которых на лице невольно появляется улыбка. Конечно большинство любителей подобного контента, это юные барышни, но и парни время от времени проглядывают подобные изображения, ловя лулзы и рофлы. Как вы уже наверное сообразили, в этой статье мы расшифруем очередное популярное нынче словечко, которое вы часто можете увидеть на разных мемах и других картинках. Сегодня речь пойдёт о таком загадочном слове, как Милость, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё парочку интересных публикаций по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Зашкаливает; как понять Разрулить; что означает По красоте; как понять слово Сейм и т. п.
Итак, продолжим, что значит Милость на сленге? Этот термин произошёл от слова "милый", которое в свою очередь было заимствовано из праславянского языка "milъ", от него в числе прочих произошли такие термины, как белорусский "мі́лы"; болгарское "мил" (дорогой, милый); словенское "mílа" и т. п.

Милость на сленге - означает нечто приятное, вызывающее чувство умиление или восторга.

Синоним слова Милость: няшность, милота.

  Пример:

  Ммм, ты посмотри какая милость, он так забавно лапками дрыгает, давай его разбудим и поиграем.

  Максик, хватит мне всякие милости и комплиментики писать, я тебя всё равно не прощу, даже и не думай!

  Сколько всего милостей вокруг нас творится, а мы их даже не замечаем.


Милость - что значит?Подытоживая стоит отметить, что слово "милость" используется не в первоначальном его значении, поэтому у многих школоло в голове происходит когнитивный диссонанс. Ведь вроде они знают смысл данного термина, но почему он совершенно не совпадает с контекстом, вот ведь загадка какая. Поэтому, когда вы видите котёночка, который забавно зевает, знайте, что эту картину можно обозначить одним простым и позитивным словом, а именно "милость". Однако наши предки употребляли данный термин несколько в ином смысле, что меня немного удивляет, ведь произошло то оно от слова "милый", о чём я уже упоминал выше по тексту.  Ладно, осталось только добавить кондовую, а ныне уже устаревшую расшифровку этого любопытного понятия.

Милость - так иногда говорят о неком благодеянии, одолжении или даре, совершённом одним человеком для другого.

Милость - это великодушное, доброе отношение или же расположение и благосклонность к человеку.

Прочтя эту позитивную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Милость на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное интересное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *