Модные Слова » Уличный сленг » Сгуха - что значит?

   
 

Сгуха - что значит?

0 Сгуха - что значит?Сгуха - что значит?Уже давно замечено, что те мужчины, кто не употребляет спиртное, вовсю налегают на сладенькое. Да и вообще, в России бухают год от года всё меньше и меньше, а потребление сахара на человека увеличивается в разы. Вы здесь не находите взаимосвязь? Кто-то из парней уважает торты, другие не против полакомиться шоколадными конфетами, а третьи поборники здоровой пищи, трескают мёд за обе щёки, да нахваливают. Да я и сам признаться, люблю шоколад в любом виде, даже в качестве какао порошка размешенного с сахаром и употребляемого столовыми ложками вместе с чаем. Вот такой я оригинал, уж простите. Для всех этих сладостей в народе уже давно придуманы различные милые и забавные прозвища и наименования. Об одном из них мы и поговорим в этой полезной статье. Как вы уже поняли по названию, сегодня речь пойдёт о таком странном, как на слух, так и написанию термине, это Сгуха, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш чрезвычайно познавательный интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться  к нам в гости.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам обратить своё внимание на ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Цинкануть; как понять слово Уматно; что означает Послать на три буквы; кто такой Кукусик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сгуха? Этот загадочный термин является сокращением от словосочетания "сгущённое молоко".

Сгуха - таким образом подростки называют сгущённое молоко, поскольку произносить полное наименование продукта долго, да и язык сломаешь.

  Пример:

  Марин, подскажи, как правильно варить сгуху?

  Я не знаю, как вы, а я большой поклонник сгухи, мне ничего не нужно, только поставьте на стол баночку с этой волшебной жидкостью.

  Толян, пойдёшь в магаз, захвати с собой банок десять сгухи, хочу праздник для пацанов устроить.


Происхождение


Сгуха - что значит?Этот истинный русский напиток придумал американец Гейл Борден в 1856 году. Его основной целью было создание способа продолжительного хранения продуктов. Поскольку США являлась морской державой, то для страны требовались долго хранящиеся съестные припасы. Сначала Борден придумал бисквиты из дегидрированного мяса, за которые он получил множество наград, в том числе и золотую медаль на Лондонской выставке 1851 года. И хотя его бисквиты пользовались популярностью, но из-за высокой конкуренции с другими производителями мяса его компания так и не стала успешной. В итоге все свои усилия он переключил на сгущение молока. В итоге к 1853 году он изобрёл процесс с помощью которого он научился удалять из молока примерно 75 процентов жидкости. Однако патент он получил только в 1856 году, и сразу же создал компанию сгущённого молока в Нью-Йорке. После того, как началась гражданская война, его дела резко пошли в гору, поскольку армии северян потребовалось огромное количество этого продукта.
Что же касается всем известного в СНГ идеального бело-голубого дизайна этикетки, то его придумала в 1939 году дочь известного архитектора Ираида Фомина. Этот образ оказался настолько сильно связан в сознании со сгущённым молоком, что он не теряет своей актуальности спустя много десятилетий, и стал представлять собой запоминающийся бренд.

Сгуха - так называют тюремное заключение по приговору суда. Откуда это название пошло и как образовалось я не в курсе, кто знает, пишите в комментариях.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Сгуха на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *