Модные Слова » Уличный сленг » Тусовка - что значит?

   
 

Тусовка - что значит?

1 Тусовка что значит?Тусовка что значит?Для большинства школоло и подростков школа и ПТУ / колледж представляют собой самые настоящие пыточные заведения, где учителя с помощью разнообразных предметов выбивают из них правду ("домашку"). В итоге, людям это настолько "наста*бенивает", что они порой пускаются во все "тяжкие". В итоге, чтобы разгрузить мозг и успешно подготовиться к сдаче (чего вы там сдаёте?), подростки объединяются в группы по интересам. Ну, а какие интересы у половозрелых детишек? Вы скажете "sex and drugs and rock and roll" (пер. с англ. чпокаться, приобщаться к Мэри Джейн, и слушать рэпчик), и вы будете правы. Для подобных мероприятий было придумано много сленговых обозначений, и мы разберём лишь одно из них, это Тусовка, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Для того, чтобы всегда быть в курсе самых свежих выражений и терминов, обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас из виду.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам посмотреть ещё несколько наших публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Жрать стекло, что такое Чекушка, как понять слово Наяривать, что означает Мерзавчик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Тусня? Этот термин произошёл от слова "тусоваться", под которым подразумевалось тасованье карт. Ещё вариант происхождения этого понятия из английского языка "toss", под которым подразумевается "метание", "подбрасывание", "бросание".

Тусовка - это неорганизованное сборище людей, обычно подростков, принадлежавших одной социальной или возрастной группе, и собравшихся вместе для весёлого времяпровождения

Что значит Тусить?

  Пример:

  Хватит уже о делах, ведь мы на тусовке, нужно расслабляться по полной.

Как правило, люди тусуются в одном, конкретном месте, хотя под этим понятием иногда подразумевают перемещение участников тусовки в каком-либо направлении.

Тусня - это одновременно место общения, стиль общения и круг общения

  Пример:

  В нашей тусне парней закономерно больше, чем представительниц прекрасного пола.

Это слово хотя и прочно связано с молодёжным сленгом, и несёт на себе чёткий отпечаток своего происхождения, но тем не менее вольно или не вольно уже вошло в сниженную лексику литературного языка. К таким терминам можно отнести такие словечки, как п*рнушка, зашквар, школоло и т. п.

Тусовка - это собрание, непринуждённая встреча людей для обмена мнениями и знакомства в неформальной обстановке

  Синоним слова Тусовка: вписка, вечеринка, шалман, тусня, туса-джуса, собрание, рок-тусовка, покрутон, пойнт, мероприятие, круг общения, колбаса, гулянка, шоу, тусняк, сейшн, толковище, сборище, политтусовка, пойнтовка, моб, мега-пати, колбасня, дискотека, встреча друзей.

Тусовка - это место, где общаются представители некой субкультуры, неформалы, то есть определённое помещение, квартира, клуб, некое отведённое место на улице и т. п.

  Пример:

  Давай сходим, на тусовку, а то давно там не были.

Само слово "тусовка" появилось в 80-х годах прошлого века, и первоначально употреблялось поклонниками авторской песни. В те времена вообще очень модно было слушать на чьих-нибудь квартирах различных непризнанных гениев или талантливых бардов, которые с надрывом пели, как им плохо живётся в СССР. Правда, в других странах они ни жили, и представляли себе жизнь на Западе исключительно по видеофильмам и англоязычным песням. Кроме того, эти граждане активно фапали на "Вражеские голоса", что заметно сказалось на их психическом здоровье...гыг. Как бы то ни было, это словцо попало в лексикон журналистов, художников и артистов, кароч всей этой полубогемной прозападной шелупони.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Тусовка, и теперь смело можете использовать этот термин в своей повседневной речи.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
31 октября 2018 10:00

Константин

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Русскоязычная версия тусить это заимствование из английского to sin. Если переводить дословно - грешить. Под словом тусить наркоманы понимают совместное принятие наркотиков для последующей групповой сексуальной оргии. Связано это с тем, что некоторые виды наркотиков вымывают непреодолимое сексуальное влечение. В СССР (где уровень наркомании был в разы ниже, чем, к примеру, в США) субкультура наркоманов отсутствовала. Потому слово тусить (и производные - тусовка, туса, за тусоваться) применяли к любой вечеринке. Применения этого слова - классический пример "попугая" когда слово воспроизводится в отрыве от его значения. При этом люди, употребляющие это слово, даже не догадываются об его значении.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *