Модные Слова » Модники » Прикид - что значит?

   
 

Прикид - что значит?

0 Прикид что значит?Прикид что значит?Сегодня мы частенько используем в своей повседневной речи всевозможные слова и жаргонизмы, призванные украсить наш язык новыми оборотами речи, и показать собеседнику насколько вы модный и продвинутый человек. Многие употребляя подобные термины даже не хотят задумываться от куда они произошли и в какое время образовались. Поэтому, это обстоятельство делает разговор двух подростков не всегда внятным, ведь было бы гораздо лучше, если бы все знали смысл тех фраз, которые они произносят. Сегодня мы будем разбирать ещё один, достаточно устаревший, но от этого не менее популярный термин. Как вы уже догадались, речь пойдёт об словечке Прикид, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт предоставляет вам отличную возможность изучить сленг модников, уличный жаргон, а так же уголовное арго, как говорится "не отходя от кассы", в смысле от этого словаря. Поэтому обязательно добавьте данный ресурс к себе в закладки, чтобы иметь возможность всегда заглядывать к нам в гости.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хочется указать вам на пару толковых публикаций по тематике сленга модников. Например, кто такие Риветхеды, как понять слово Вичуган, кто такой Раста, что означает Ваниль и т. п.
Итак, продолжим, Прикид, значение? Этот термин произошёл от слова "прикидывать", что означает "оценивать что-либо", "приходить к какому-либо заключению".

Прикид - так принято называть одежду, обычно модную и дорогих брендов.

Синоним слова Прикид: прикидон, одежда, наряд, дресс-код (част.).

  Пример:

  Толян, ты куда в таком прикиде собрался, на стройку? А я вообще-то думал, что мы идём девок клеить.

  Для того, чтобы понравиться девушке, нужно своим прикидом показать ей, что у тебя есть баблосы, и таким образом намекнуть на дорогие подарки и поездки на курорты.

  Макс, в этом прикиде ты похож на престарелого педика, одень лучше свободные джинсы, и куртку менее "кричащих" цветов.


Это понятие появилось в конце 60-х годов, когда в Москве и других крупных городах наступила эпоха стиляг, которые безудержно поклонялись перед Западом. Правда стоит отметить, что современные детишки вообще ежечасно, если не ежеминутно фапают свои "пипирки" на Пиндостан, восхищаясь неграми, бандами, гетто, и другой "чешуёй", которая так свойственна странам третьего мира. Если бы не печатный станок, то США давно превратились бы в вонючую клоаку, причём полностью, а не отдельными частями, как сегодня.
Ну это я что-то отвлёкся, стиляги, которые обычно покупали одежду с рук, прикидывали на глаз её размер. Ведь нужно было совершать покупку очень быстро, чтобы тебя не поймала советская милиция, которая всех заставляла носить коричневые бесформенные брюки фабрики "Большевичка". Правда сейчас этой фабрики нет, а вместе с ней и десятков тысяч других предприятий, которые предоставляли работу сотням тысяч наших сограждан.
И вот когда гражданин прикидывал размер, щупал плотность коттона и рассматривал подлинность лейблов, то он словно прикидывал на себя данную тряпку. Обычно люди, у которых глазомер был отлично развит, приобретали одежду очень быстро, и потом она приходилась им впору. А сегодня мы идём в магазин, часами меряем шмотки в кабинке, и приходя домой убеждаемся, что ошиблись с размером. Как говорится, "хочешь жить, не так раскорячишься".

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Прикид, и теперь не окажетесь в неприятной ситуации, когда снова обнаружите данное словечко в разговоре или интернете.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *