Модные Слова » Уличный сленг » Эпидерсия - что значит?

   
 

Эпидерсия - что значит?

0 Эпидерсия что значит?Эпидерсия что значит?В нашей жизни, особенно, если вы школоло или другой малолетний "упырёныш", довольно часто происходят, какие-то странные, и необъяснимые с точки зрения здравого смысла вещи. И казалось бы, чем мы становимся старше, и больше познаём окружающий мир, то и возникновение разных "непоняток" должно было сократиться. Однако не тут то было, как только начинаешь успокаиваться и расслаблять "булки", как тут же - "Бэнг", словно снег на голову случается событие, которое заставляет нас впадать в ступор. Со мной например, такое происходит регулярно после принятия горячительных напитков, особенно бутылочки другой или чаще ящика пивандрия, к которому я имею определённое пристрастие. Ладно, хватит размазывать "слюни по столу", перейдём к главной части нашего "марлезонского балета", и поговорим об довольно эпичном словце, это Эпидерсия, что значит вы сможете узнать немного ниже. Строго рекомендую добавить наш разносторонний и полезный интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к новоязу, а также современным жаргонизмам и уголовному арго.
Впрочем, прежде чем я продолжу, я бы хотел представить вашему вниманию, несколько любопытных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Наезжать, как понять Шило в жопе, кто такой Валера на сленге, что означает Маякнуть и т. п.
Итак, продолжим, Эпидерсия, значение? Существует несколько вариантов происхождения данного забавного словечка, но мы разберём наиболее популярные из них. И кстати, со словом Пидр тут нет ничего общего, поэтому без шуточек пожалуйста на нетрадиционных личностей.

Эпидерсия - это часто нежелательная или неприятная ситуация.

  Пример:

  Третьего дня со мной случилась такая эпидерсия, девчонки, вы только не смейтесь.

  Помнишь, тем летом произошла, какая-то эпидерсия с погодой, все три месяца поливал дождь, и мы ни разу не выбрались на пляж?

  Это просто, какая-то несуразица, эпидерсия и конфуз в одном флаконе, и зачем мы пришли смотреть этого жалкого стэндап-комика.

  Выбешивают спамеры, которые постоянно присылают тебе горы писем на твой электронный адрес, просто не знаю, что делать с этой эпидерсией.

  Несмотря на все предпринятые меры, эта эпидерсия продолжалась, движок постоянно троил, и захлёбывался на высоких оборотах.

  Вот такая, блядь, вышла эпидерсия у нас!


Эпидерсия - так могут называть нечто ерундовое или чепуховое.

  Пример:

  Этот фильм оказался полной эпидерсией, было очень жаль потраченных на него денежных знаков.

Эпидерсия - так называют нечто непонятное, некую вещь, элемент одежды, остатки строения, то что вызывает недоумение.

  Пример:

  Толян, ты чё бля, за эпидерсию на себя нацепил, мы на вписку вроде собрались, а не на концерт Киркорова.

  Макс, ты нам сказал, что знаешь прекрасное место для отдыха, но блядь, что это вообще за эпидерсия, мусорная свалка с уборной, куда ты нас вообще привёз?


Происхождение слова Эпидерсия


  Версия первая. В романе Марининой под названием "Убийцы поневоле", его употреблял в своей речи второстепенный персонаж с именем Бокр, являющийся по сюжету внебрачным сыном криминального босса. Бокр в этой книге оказался положительным героем помогавший Насте Каменской, и оказался довольно смешным и добрым человеком. Он был такой няшный, небольшого росточка, в жёлтеньких носочках, какой-то весь милый изнутри и снаружи. Именно он произнёс фразу "такая вот эпидерсия".
Возможно Маринина составила этот термин из таких мрачных слов, как "перв*рсии" (извращения), "диверсии", "эпидемии" и тому подобных созвучных словечек.

  Версия вторая. Некоторые особо продвинутые граждане считают, что понятие "Эпидерсия" произошла из двух слов "Эпи" и "Дерсис", первое слово было заимствовано из древнеиндийского языка, и переводится, как "через", "около", второе, это древнегреческий термин, который используется в названии известной всему прогрессивному человечеству вертикальной пещере. Хотя, версия номер один, кажется нам наиболее убедительно, что не отменяет того факта, что данное слово использовалось ещё до Марининой.

Прочтя эту познавательную, и местами душещипательную статью, вы наконец выяснили, что такое Эпидерсия, и как вообще произошло такое странное, "отдающее" медициной словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *