Модные Слова » Оскорбления » Опездал - что значит?

   
 

Опездал - что значит?

0 Опездал - что значит?Опездал - что значит?К жизни надо относиться легко и просто, и тогда она ответит тебе взаимностью. Не стоит расстраиваться по пустякам, переживать из-за своих отношений с любимой женщиной. Ушла милая няша к другому? Ну и что, на ней одной свет клином не сошёлся! Да и вообще, как можно переживать из-за бабы? Девок много, а я у себя один! Поэтому с такими мыслями жизнь заиграет новыми красками, а ты будешь смотреть на окружающий мир широко открытыми и смеющимися глазами. Что, не любят тебя на твоём предприятии из-за прогулов? Да пофигу, ты один в своём роде, уникальный и незаменимый, и без проблем сможешь найти себе другое место работы. Главное, это брать от жизни всё, и не важно, как другие на это смотрят. Поймав нужную волну, ты понимаешь, что жизнь по сути удалась, тебя ничего не трогает за живое, и ты ни об чём вообще не "паришься". Разве это плохо? Вот только все твои сослуживцы начинают на тебя злиться, покрикивают и вообще обзывают самыми разными нехорошими словами. Сегодня мы как раз разберём одно из таких замечательных, но в то же время довольно грубоватых словечек, это Опездал, что значит ты можешь узнать немного ниже. Добавьте наш полезный интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько позитивных новостей по тематике оскорблений и нехороших словечек. Например, что значит Урыга; кого называют Пшек; что означает Алкаш; как понять слово Уёбище и т. п.
Итак, продолжим, кто такой Опездал? Этот термин одновременно является аллюзией на фразу "опять опоздал", так и напрямую связан с существительным "п%зда", которое является отсылкой к женским половым органам.

Опездал - так в ироничном ключе называют лентяев, бездельников и разгильдяев, то есть тех, кто не любят напрягаться и редко держащих своё слово.

  Синоним слова Опездал: глупиздень, бестолочь, размазня, опездолочь, апездал, придурок, распездал, нытик.

Опездал - так могут саркастично назвать любого представителя сильной половины человечества, который чем-то не угодил говорящему, и не важно по какой причине.

Опездал - это неопрятный, не смотрящий за своим внешним видом человек.

  Пример:

  Бляха муха, ну что ты за опездал такой, а? Я тебя в соседний магазин послал за пивандрием, где ты два часа ходил, баран?

  Да вон он идёт, твой опездал, зачем ты его вообще на работу взял, он же идиот!

  Не хочу я с её семейкой знакомится, у неё отец и два брата настоящие опездалы, нахер мне такое счастье?


Опездал - что значит?И хотя возникло это слово, как мы уже упоминали выше от фразы "опять опоздал", почти все люди уверены в том, что оно ведёт своё происхождение от женской "киски". Вообще в русском языке с половыми органами связано множество слов и выражений, и поэтому не удивительно, что большинство людей так ошибаются. К вышесказанному стоит добавить, что этот термин не является грубым оскорблением. Напротив, его используют, когда хотят подчеркнуть, что человек названный "опезадлом", хоть и раздражает, но не вызывает лютой ненависти. Впрочем, как бы то ни было, использовать подобное понятие в своём лексиконе всё же не стоит, особенно в приличном обществе.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Опездал на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *