Модные Слова » Оскорбления » Уёбище - что значит?

   
 

Уёбище - что значит?

1 Уёбище - что значит?Уёбище - что значит?Матерный язык в наше непростое время позволяет выражать свои мысли очень чётко, кратко и по существу. Бранные выражения и слова, которые не допускаются общественной моралью, используются обычно для оскорбления своего ближнего или в качестве оценок для некоторых явлений и особенно людей. К подобным неприятным словечкам следует отнести высказывания, у которых имеются матерные корни. К сожалению или к счастью большинство людей весьма эмоциональные существа, поэтому нет ничего удивительного, что каждый из нас на протяжении дня не единожды использует то или иное грубоватое словцо. А как скажите на милость реагировать, если вам в толпе наступили на ногу, причём на любимую мозоль? Положа руку на сердце, признайтесь самому себе, что в жизни могут быть ситуации, когда вы ощущаете непреодолимое желание обозвать всех окружающих вас людей или одного человека самыми неприятными словами. Сегодня мы будем разбирать одно из них, которое является очень грубым и злым. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком красноречивом термине, как Уёбище, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, кто такая Ебанашка; кого называют Лымарь; что значит Нахрен; как понять слово Ебанько и т. п.
Итак, продолжим, что значит Уёбище? Этот термин  произошёл от слова "уёбок", а оно в свою очередь сформировалось от грубого термина "еб@ть", под которым понимают половой акт.

Уёбище - так называют чрезвычайно неряшливого, неухоженного и неопрятного человека, который своим внешним видом и запахом вызывает отвращение у окружающих граждан.

Синоним слова Уёбище: убогий, ущербный, неприятный, опустившийся, чмошный, неаккуратный, паршивый, мерзкий, квазимода, калич, заморыш, бродяга, бомж, ублюдок.

  Пример:

  Слышь, мы тебе уёбище, ещё слова не давали, пасть закрыл и молча стоишь, понял?

  Видишь вон тех двух уёбищ, это мои бывшие одноклассники, пошли не по той дорожке.

  Макс, ты что, как уёбище оделся, мы же на вписку идём, а не в театр, думай в следующий раз головой.


Уёбище - это что-то некрасивое, уродливое, вызывающие гадливость и неприятие, как правило, большого размера.

  Пример:

  Что ты за уёбищную тачку купила, лучше бы мы вместе прошлись по продавцам, я бы выбрал тебе хороший вариант.

  Вы, что серьёзно за этот дом хотите миллион рублей? Да я это уёбище даже за сто тысяч покупать не стану.

  Это не шкаф, а какое-то уёбище, Максим, ты что вообще купил, отвези это обратно, пусть они его сожгут.


Уёбище лесное - так иногда называют какое-то странное или страшное существо, которому затрудняются дать определение, а так же это оскорбление для женщин или девушек, которые своим видом вызывают отвращение.

Подытоживая можно сказать, что оскорбление "уёбище" является характеристикой человека, которая отвечает за отрицательное отношение к его поступкам. Это очень сильное ругательство, таким словом следует называть или очень неприятных ублюдков, либо иронизировать над собой любимым. Зачастую употребляется с уточняющим действие словом, однако, если характер поступка заранее известен или обозначен отдельно, то разрешается употребление без оного. Во многих ситуациях является синонимом такого слова, как "уёбок".

Прочтя эту чрезвычайно познавательную статью, вы выяснили, что значит Уёбище, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите в свой адрес это негативное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 17 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
23 сентября 2021 16:58

Адриан Зубров

Ответить
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2020
  • Статус: Пользователь offline
 

А как выглядит типовое уёбище? Жаль, нету иллюстрации! Хотелось бы представить себе...



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *