Модные Слова » Уличный сленг » Не парься - что значит?

   
 

Не парься - что значит?

0 Не парься - что значит?Не парься - что значит?Наша повседневность просто переполнена самыми разными неприятностями и стрессами, которые мешают нам жить. Например, мы ходим на работу, и получаем нагоняй от начальства, причём часто незаслуженно. Во время поездки домой нас подрезает очумелый новичок, который только недавно сел за "баранку" своего авто и т. п. В итоге все эти проблемы накапливаются и накапливаются, что в итоге приводит к возникновению хронических заболеваний. И кроме того, все люди разные, на одних, всё, как с "гуся вода", а другие после обиды очень долго не могут прийти в себя. Что делают в такой ситуации на Западе, нам всем известно, они затариваются антидепрессантами, которые подавляют их волю. По сути, это разрешённые наркотики, ведь эти вещества вызывают привыкание. Просто сами представьте, тело очень хрупкий механизм, в котором всё тщательно отрегулировано, и тут в него попадают очень сильные таблетки, вызывающие самые различные эффекты. В конечно счёте злоупотребление ими ведёт к сумасшествию, так что ни кого не удивляет, когда люди расстреливают себе подобных из автоматического оружия. Этой небольшой подводкой, я хотел намекнуть вам, что данная статья будет об эмоциях. Точнее мы разберём одно довольно популярное словцо, которое наверное хоть раз в жизни слышал каждый. Речь пойдёт о таком выражении, как Не парься, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит По красоте; как понять слово Сейм; что означает Факать; что такое Абзац и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не парься на сленге? Этот термин произошёл от слова "пар", под которым понимают сильно нагретый влажный воздух.  

Не парься - это пожелание человеку не придавать большого внимания; не заморачиваться; не утруждаться, то есть расслабиться и принимать ситуацию такой, какая она есть на самом деле.

Синоним выражения Не парься: не волнуйся, не думай об этом.

  Пример:

  Макс, что ты такой хмурый ходишь, всё ещё не можешь забыть твою бывшую? - Знаешь, что? - Просто не парься, чувак, другую найдёшь, лучше прежней.

  Ну, что ты так убиваешься Марин, не удалось поступить в универ в этом году, поступишь в следующем, а за это время подтянешь свои знания.

  Посмотри на меня, чел, я вообще не парюсь, живу, как свободный человек, сегодня здесь завтра там.


Не парься - что значит?Подытоживая стоит отметить, что подростки часто вместо выражения "не парься" используют сленговое словечко "забей". Например, если друг сильно расстраивается и не находит себе места, то товарищ ему может сказать, "да забей ты на это!". Что по сути означает, "перестань переживать об этом и просто забудь".
Обычно выражение "не парься" используется в ситуации, когда тебе хочется объяснить своему хорошему знакомому, что-то, из-за чего он настолько сильно переживает, не является большой проблемой и по сути не заслуживает продолжительного обсуждения.

Произошла эта забавная фраза, как указание на то, как человек париться в бане, весь исходит потом и чувствует себя полностью обессиленным. Кроме того, когда выполняешь долгое время тяжёлую работу, то пот с тебя так и льётся, а тело сильно разогревается и парит. В итоге это выражение использовалась, как шуточная подначка, в смысле не сильно напрягаться, чтобы не вспотеть. И только через некоторое время оно обрело статус крылатого выражения, и им стали обозначать совет, под которым понимали, что лучше вообще ничего ни делать, чтобы не напрягаться и не вспотеть.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Не парься на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на это любопытное пожелание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *