Модные Слова » Оскорбления » Нахрен - что значит?

   
 

Нахрен - что значит?

0 Нахрен - что значит?Нахрен - что значит?Русский язык словно предназначен для ругани, в нём огромное количество самых разных грубых словечек и выражений. Причём в один момент они могут восприниматься, как очень неприятные, а в другой жизненной ситуации, использоваться в качестве дружеского порицания или лёгкой иронии.
Многие считают немецкий прекрасным языком для ругани, но на самом деле там любое слово похоже на мат, поскольку он воспринимается всеми иностранцами, как тявкающий лай. Что же касается французского, то в нём имеются интересные ругательства, например "мерде", но в целом из-за своей картавости это не язык, а какая-то хохма. Поляки стали популярны со своей "курвой" и "пердоле", но это скорее исключение из правил. Остальные восточноевропейские и западноевропейские языки представляют собой какие-то пародийные наречия, которые словно скопированы друг с друга, а ругательства там вызывают лишь смех. Послушайте, как ругаются чехи или венгры, орнёте в голосину, уж я вам обещаю. Ну, а сегодня мы поговорим о таком простом, но в то же время очень популярном словечке, как Нахрен, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на пару другую статей по тематике ругательств. Например, что значит Нах; кто такой Идиот; кого называют Шлёндра; что означает слово Котакбас и т. п.
Итак, продолжим, Нахрен значение?

Нахрен - это эвфемизм, который может использоваться в самых разных ситуациях, и может иметь, вопросительную, утвердительную и даже оскорбительную интонацию, нужно смотреть по контексту.

Синоним слова Нахрен: почему, незачем, на фига, для чего.

  Пример:

  Толян, нахрен ты сюда этих обдолбанных девок приволок, а что, если одна из них копыта отбросит, ты не подумал?

  Я не понимаю, нахрена нам в своё воскресенье так рано вставать и идти в университет?

  Да иди-ка ты нахрен мудило, а то не выдержу и по щам тебе настучу.


Нахрен - это не мат, а замена обсценного (неприличного) словечка "нахуй".

Нахрен - что значит?Для того, чтобы точно убедиться, что нахрен - это не ругательство, можно открыть толковый словарь Кузнецова в котором хранятся значения огромного количества слов и убедиться в этом самолично. А если вам лень, то вот вам пруфы. Кузнецов считает, что нахрен - это вульгаризм, которым называют мужской половой орган или же оно может быть оскорбительным обозначением мужчины. Например: хрен тебе; да и хрен с ним; до хрена; на хрен.

Для многих людей термин "нахрен" превратился в слово паразита, который они используют к месту и не к месту. Можно вспомнить пресловутое словосочетание "Сука блядь", которое пожалуй является ещё более используемым в повседневной речи, чем обсуждаемое в данной статье "нахрен".
Некоторые особо пытливые особи интересуются, как писать "нахрен", вместе или раздельно. Могу вам с радостью сообщить, что правильно пишется слитно, если оно используется, как наречие (куда). В то же время, если вы посылаете человека "на хрен", то есть на мужской половой орган, то здесь надо писать раздельно. Когда вы предлагаете кому-то присесть "на бутылку", вы же не пишете ваш ироничный "высер" вместе, не так ли?

И ещё, прямая связь такого растения, как хрен с мужским членом появилась ещё в царской России. Саркастичные, но тупые крестьяне от чего-то решили, что корень хрена похож на сами знаете чего. Почему например не на морковку или скажем кабачок, мне не ведомо, но факт остаётся фактом.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Нахрен, как пишется правильно, и теперь не попадёте впросак, если в очередной раз наткнётесь на данное фривольное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *