Модные Слова » Оскорбления » Имбецил - что значит?

   
 

Имбецил - что значит?

0 Имбецил - что значит?Имбецил - что значит?В наше время люди взрослеют очень медленно, особенно мужчины. Им уже двадцать лет, а они всё в "танчики" играют и смотрят тупое аниме. А пару веков назад в этом возрасте у человека уже была семья и дети, а он прилагал все силы, чтобы прокормить своих близких. Сейчас же мужчины разговаривают в компании не о том, где бы ещё подзаработать деньжат, а как пройти тот или иной уровень, или спрашивают совета о лучшей тактике в Доте 2. Связано ли это с тем, что интеллектуальный уровень подростков заметно снизился? На самом деле можно заметить деградацию, которая случилась с нынешним поколением школоло. И что вырастет из подобных "особей" в дальнейшем даже не хочется думать. В интернете очень часто можно наткнуться на людей, которые обладают маленьким словарным запасом, с отсутствующим кругозором, но чрезмерным самомнением. Причём речь идёт не только о бессмысленной и беспощадной шкиле, а скорее о вполне сформировавшихся и взрослых людях. Для таких придумано множество негативных обозначений, но сегодня мы разберём лишь один из них, это Имбецил, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, что значит Одноклеточный; кого называют Бабараб; что означает слово Щет; кто такой Мудило и т. п.
Итак, продолжим, что значит Имбецил? Этот термин был заимствован из латинского языка "imbecillus", что можно перевести, как "слабоумный" или "слабый".

Имбецил - это оскорбление обычно используют по отношению к тому человеку, кто сильно раздражает, причём не важно чем.

Синоним слова Имбецил: даун, дцпшник, слоупок, идиот.

  Пример:

  Вован, ну ты и имбецил, кто ещё мог догадаться привезти нас на рыбалку в место, где рыбы нет от словоа сосвсем.

  Твой дружок явный имбецил, советую с ним расстаться, поскольку он точно не в себе.

  Да, вон те два имбецила ко мне домотались, требовали деньги и хотели познакомиться.


Имбецил - так могут назвать в чём-то странных или не от мира сего людей, например хикканов или анимешников, но это далеко не полный перечень.

Имбецил в медицинском смысле - так называют человека, у которого диагностирована средняя степень слабоумия (олигофрении). Этих самых имбецилов разделяют на агрессивных и добрых. Чаще всего эта болезнь возникает ещё во внутриутробном развитии из-за кислородного голодания, а так же некоторых аутоимунных или вирусных заболеваниях.

Имбецил - что значит?Подытоживая стоит отметить, что чаще всего термин "имбецил" может произноситься в порыве негативных эмоций. Зачастую данное словечко очень полюбили девушки, которые таким образом "отшивают" чем-то не угодивших им кавалеров. Кроме того, слово могут использовать, если человек делает что-то неправильно, причём несмотря на то, что его всё время поправляют и помогают. Впрочем, если вы хотите видеть имбецила в природной своей ипостаси, взгляните на стайки школьников, которые бесятся и носятся, как угорелые. Именно они у многих взрослых вольно или невольно вызывают подобную ассоциацию.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, кто такой Имбицил на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте данное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *