Модные Слова » Геймеры » Скрытый пул - что значит?

   
 

Скрытый пул - что значит?

0 что значит Скрытый пул в Доте?что значит Скрытый пул в Доте?Геймеры вообще странные люди, и порой понять о чём они говорят представляется задачей не из лёгких. Однако, новички стараются узнать значения жаргонизмов и фраз, которыми так пестрят различные игровые форумы. Сегодня поговорим о таком интересном выражении, как Скрытый пул, что значить вы сможете узнать чуть ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько новых статей на тематику сленга студентов. Например, как понять Шутка не зашла, что означает термин Бухать, что такое Хабар, что значит Овощ и т. п.
Итак, продолжим, что значит Скрытый пул в Доте 2? Это понятие было заимствовано из английского языка "Hidden pool".

Скрытый пул в Дота - это особая система подбора игроков с плохой репутацией для катки в Доте

Давайте поговорим об этом чуть более подробно. Следует знать, что специальные алгоритмы в этой игре осуществляют выбор игроков с моральными и психологическими особенностями. Эти нюансы определяются репортами (жалобами) и похвалами за последние двадцать каток любого игрока.

Многие новички считают, что скрытый пул, это когда к вам в тиму включают геймеров, которые заметно уступают вам по скилу. У других сложилось превратное мнение, что скрытый пул, это аналог - низкому приоритету. Хотя на самом деле это не верно, всё гораздо проще и в тоже время сложнее.

Скрытый пул - это деление геймеров на две фракции - нестабильные и стабильные

Исходя из жалоб и доносов, программа подбирает к вам в команду точно таких же, как и вы.
Вероятно у вас сразу возникнет вопрос, что значит нестабильные и стабильные геймеры?

Нестабильные геймеры - это те, у кого больше 9 - 11 жалоб (репортов). Именно эти геймеры и находятся в скрытом пуле

Стабильные геймеры - те, у кого меньше 9 - 11 жалоб (репортов). Эти особи пребывают в так называемом нормальном пуле

Однако, почему разработчики посчитали нужным именно это количество репортов? На самом деле чётко определённой границы не существует, чтобы геймеры не смогли додуматься о его существовании.

Можно ли, как-нибудь удалить один или несколько репортов, очистить, так сказать свою карму? Да, сжечь жалобу, можно похвалой, то есть если геймер получает один лайк, то один репорт сразу идёт побоку.

Если вы находитесь в скрытом пуле, то шансов на выигрыш у вас конечно меньше. На это влияет больше всего конфликтность среди геймеров, которая в итоге "выливается", например в намеренное заруиниванию катки, ливам или дизморали.

Некоторые интересуются, что нужно делать, чтобы не оказаться в скрытом пуле? Здесь важно лишь одно, чтобы на вас не писали жалобы. Поэтому, не срывайтесь на своих тиммейтах, а лучше помогите с советом, расскажите, что и как делать. Если вас оскорбили не за что, не стоит разводить срач, просто отправьте на грубияна репорт, и через некоторое время он окажется в скрытом пуле, среди таких же, как и он сам.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *