Модные Слова » Оскорбления » Конь педальный - что значит?

   
 

Конь педальный - что значит?

2 Конь педальный - что значит?Конь педальный - что значит?Все мы постоянно находимся среди людей, общаясь, занимаясь чем-то полезным, играя и даже ругаясь. И поскольку людей много, то можно встретить человека, который окажется тебе хорошим другом, так и того, кто станет для тебя чрезвычайно неприятным типом. С одними людьми тебе будет приятно общаться, тогда как другие станут чрезвычайно раздражать, порой вызывая ярость и агрессию. Поэтому не удивительно, что в нашем лексиконе присутствует такое огромное количество матерных слов и едких ругательств, которые подходят для любых жизненных ситуаций. Стоит отметить, что русский мать состоит из совершенно уникальных словесных конструкций, которые позволяет выражать свои мысли очень кратко, чётко и ясно. Причём что интересно, в армии мат позволяет сократить вербальные распоряжения, что во время боевых действий является очень важным фактором. Однако выражаться в приличном обществе с помощью таких нехороших словечек крайне не рекомендуется. Поэтому люди придумали сотни менее "опасных" аналогов, которые хотя и звучат довольно обидно, но не считаются слишком жёсткими. Сегодня мы поговорим о довольно саркастичном выражении, которое многие используют и в наше время. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком любопытном словосочетании, как Конь педальный, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам на ещё пару другую публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Бабораб; как понять слово Щет; кого называют Мудило; кто такой Лымарь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Конь педальный?

Конь педальный - это ироничное и лёгкое оскорбление используется, когда не хотят всерьёз оскорбить, а только слегка пожурить.

Конь педальный - так называют чудаковатого, "тормознутого", чудного, недалёкого человека, который совершил какой-либо странный или нелепый поступок, непонятный окружающим людям.

Синоним слова Конь педальный: орёл комнатный, недотёпа, рэмбо комнатный, глупец, идиот, волк тряпочный.

  Пример:

  Блядь, Толян, ну ты и конь педальный, вот нахрена ты поехал ночью на машине совсем гашеным.

  Познакомьтесь девочки, это Макс, Колян и наш юный друг, конь педальный, который постоянно нас бесит.

  Надеюсь ты своего младшего брата с собой не возьмёшь? А то этот конь педальный нам весь вечер испортит!


Конь педальный в тюремном жаргоне - так называют человека, которого хотят унизить или оскорбить, то есть сравнивая его с этим нежизнеспособным гибридом коня и велосипеда подчёркивают его никчемность. Он является балластом, ничего не умеет, путается под ногами и постоянно мешает.

Конь педальный - что значит?Выражение "конь педальный" появилось в середине прошлого века, когда советская промышленность решила взяться за ум и наладить выпуск игрушек. А поскольку все блестящие умы были заняты разработкой атомного оружия и космических кораблей, то за эту задачу взялись бывшие студиозусы, которые рьяно приступили к делу. Они и придумали это странное существо, которое выглядело, как плод любви тянитолкая и кентавра. В итоге задача поставленная советским правительством была выполнена, и свет увидел гибрид велосипеда и лошадки на колёсиках, получивший гордое наименование "конь педальный". В итоге было дано добро на его производство, и его стали выпускать массовыми тиражами, причём он сразу оказался предметом вожделения многих сопливцев.
И хотя вещь была безусловно культовая, но конструкция её была такова, что сидя на этом изделии невозможно было отталкиваться ногами, поскольку мешали педали, а крутить эти самые педали было очень сложно, потому что трение там было просто ужасным и сдвинуть его с места мог только самый мускулистый ребёнок. Более того, даже если ребёнку и удавалось проехаться на нём несколько метров, то он чаще всего падал, поскольку с устойчивостью здесь было всё не слава богу. Через пару лет создатели сего чуда признали своё поражение, и отказались от выпуска этого трёхколёсного "монстра". Однако в памяти народной он остался навсегда, что только ещё раз показывает, насколько странным и неудачным было это изделие.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, кто такой Конь педальный, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите данное словосочетание.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 июля 2020 15:23

АЛЕКСЕ

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Ваше объяснения значения "конь педальный" - полный РЖАЧЬ! Я так на смеялся со времен сериала с Чарли Шином!!! 


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
14 апреля 2021 16:00

Виктор

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Удивлен! Взялся писать, не зная темы! У педального коня не надо было крутить педали, надо было толкать сначала левую, потом правую и т.д. Вот аффтор и есть, конь педальный!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *