Модные Слова » Оскорбления » Волк тряпочный - что значит?

   
 

Волк тряпочный - что значит?

0 Волк тряпочный кто такой?Волк тряпочный кто такой?"Оскорбления" и "ругательства", как много в этом слове, для сердца русского слилось.smile В наше активное время, когда дни сменяются днями, и ты понимаешь, что так и не смог отдохнуть в свой отпуск, раздражение нарастает, и хочется сорвать злость на ком угодно. Такой рваный ритм жизни приводит к постоянному внутреннему напряжению, и ты начинаешь вздрагивать от каждого звонка, ожидая, что тебя уволят с работы, а ты ведь взял ипотеку на десять лет. Поэтому, нет ничего удивительного, что сегодня люди стали очень озлобленные, они зло косятся в маршрутных такси, всем своим видом выражая готовность к словесной перепалке. Однако нужно понимать, что одни слова могут сильно ранить, вынуждая оскорблённого вами к энергичным действиям, другие же "опускают" совсем не сильно, оставляя лишь чувство гадкого послевкусия. Сегодня мы будем разбирать выражение, которое относиться ко второму варианту, это Волк тряпочный, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш позитивный и познавательный ресурс к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность вернуться к нам, и вновь припасть к "роднику" нашей мудрости.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел указать вам на пару другую публикаций по тематике "гадких" слов и выражений. Например, что значит Долбоящер, кого называют Бомжом, кто такой Еблан, что означает слово Подстилка и т. п.
Итак, продолжим, Волк тряпочный, значение? Эта фраза соотносит ругаемого с животным, приписывая ему определённые признаки.

Волк тряпочный - этим выражением обозначают человека безвольного, робкого, не имеющего свою позицию и соответственно не способного отстоять своё мнение.

  Синоним Волк тряпочный: рэмбо комнатный, тигр ватный.

Волк тряпочный на уголовном арго - это незначительный, ничего не представляющий из себя человек.

  Синоним слова Волк тряпочный: фраер, недоумок.

Волк тряпочный у подростков - это человек, дёшево понтующийся, то есть лох, который прикидывается мажором, блатным или продвинутым в той или иной области.

Синоним фразы Волк тряпочный: ёшкин кот, бык фанерный, конь педальный.

  Пример:

  Слышь, волк тряпочный, грабки свои убери, а то вмиг их обломаю.

  Толян, глянь, как этот волк тряпочный наших девок кадрит.

  Макс, что ты, как волк тряпочный, найди в себе силу воли, и скажи Катюхе, что вам нужно расстаться, она бы тебя бросила не задумываясь.


Оскорбления с помощью привязки к каким-нибудь животным используются в нашей стране долгое время. Нужно отметить, что зооаналогии намеренно нейтрализуются оскорбляющим. Например, орёл комнатный, козёл безрогий, хомячок обоссаный, олень фаршированный, блоха в лифчике, мышь потная, лошадь стрёмная и т. п. Все эти выражения целиком и полностью основываются на не связанных друг с другом антиномических соединениях слов, настолько контрастных, что это позволяет выражать ими сильнейшие эмоции.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, кто такой Волк тряпочный, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на подобное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *