Модные Слова » Уличный сленг » Орёл комнатный - что значит?

   
 

Орёл комнатный - что значит?

0 Орёл комнатный что значит?Орёл комнатный что значит?В "доинтернетную" эпоху люди предпочитали хвалиться, и рассказывать про свои подвиги и обсуждать политику только в кругу своих знакомых. Однако с появлением скоростных сетей, люди всё чаще и чаще стали высказывать своё мнение на огромную аудиторию. К сожалению, с развитием технологий большинство так и осталось тупыми и ограниченными, и поэтому их мнение настолько глупо и убого, что знающие люди только смеются в голос услышав очередного "эксперта". Некоторые пошли ещё дальше, и стали создавать каналы на ютубе, где транслируют свои узколобые мысли, на огромную аудиторию. Поэтому с некоторых пор их стали именовать самыми нелицеприятными прозвищами, среди которых можно выделить выражение Орёл комнатный, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, поскольку у нас имеется огромное количество расшифровок самых разных понятий, выражений и даже фразеологизмов.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется порекомендовать вам ещё парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Флексишь, что такое Шушлайка, как понять слово Пердос, что означает Угомонись и т. п.
Итак, продолжим, Орёл комнатный, значение?

Орёл комнатный - означает, что человек которого так назвали, силён только на словах, а на деле всегда прячет голову в песок.

Посмотрите интересные Тату Орёл!

Синоним выражения Орёл комнатный: трусишка, хвастун, выпендрёжник, понтовщик (част.), домашний человек.

  Пример:

  Слышь ты, орёл комнатный, рот закрой, и иди дальше в машинки на компьютере погоняй.

  Вон он идёт, орёл комнатный, сейчас он у нас по щам получит, чтобы к чужим бабам не лез.

  Ты мне это в реальной жизни сможешь сказать, орёл комнатный, или только и можешь свои писульки в интернете строчить?


Это словосочетание образовалось ещё в советские времена, так иногда называли тех, кто не служил в армии. Вся ирония заключается в том, что орёл, гордая и свободная птица, которая парит в вышине, и является символом силы, дальновидности, ума и воинской доблести. Поэтому, когда к ней добавляют приставку "комнатный", то в итоге получается саркастичный каламбур, заставляющий непроизвольно лолировать и орать.
Обычно комнатными орлами называют "диванных экспертов", которые проштудировали много книг, но в реальных боевых действиях не участвовали. Они только могут бросаться цитатами и своими некомпетентными предположениями. Например, что нужно было сделать маршалу Жукову, чтобы понести меньшие потери при взятии Берлина и т. п.
Впрочем, это завуалированное оскорбление не ограничивается военной сферой и может использоваться применительно к любой области. Кстати, интересная инфа, на воле орёл живёт примерно 25 лет, тогда, как в неволе он может дожить до 80 годков, так-то... На самом деле, эта информация заставила меня призадуматься о жизни нашей нелёгкой.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Орёл комнатный, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочитаете это забавное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *