Модные Слова » Оскорбления » Хмырь - что значит?

   
 

Хмырь - что значит?

0 Хмырь - что значит?Хмырь - что значит?На всём протяжении дня мы сами того не замечая употребляем термины и выражения, подлинное значение и происхождение которых уже давно забыто. Соответственно и используем мы их зачастую совсем неправильно, основываясь на принятом в народе значении данных слов и собственном опыте. Причём стоит выделить особо, что некоторые ругательные понятия, которыми мы обзывали друг друга ещё в самом детстве, на самом деле имеют не такой уж и оскорбительный смысл. В данной статье мы решили разобрать очередное не очень приятное для слуха русскоязычного человека словечко. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Хмырь, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать на парочку другую толковых публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, что значит Алкаш; как понять слово Уёбище; кто такой Обсос; что означает Merde и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хмырь?

Хмырь - это невзрачный, подозрительный, странный или крайне неприятный типок. Так же в эту категорию можно отправить замкнутых или надоедливых людей.

Синоним слова Хмырь: чмо, хрыч, фрукт, субъект, субчик, наркоман, гусь лапчатый, гаврик, подозрительная личность, молодчик.

  Пример:

  Марин, я слышал ты вчера с каким-то хмырём с Зареченского посёлка встречалась?

  Хочешь плюшек купить, спроси об этом тех двух хмырей, которые на лавочке сидят возле подъезда.

  Вон тот хмырь мне что-то не нравится, сдаётся мне, что он за нами следит.


Хмырь - что значит?Кого вы представляете, когда употребляете слово "хмырь"? Какое вообще значение вкладывают в него разные люди? Не будет секретом, если я скажу, что большинство из нас при этом слове сразу же представляют личность довольно мрачную, одетую в бесформенную одежду тёмных оттенков. Возможно некоторые дополнят этот образ ещё большой шляпой или кепкой закрывающей часть лица. Возможно даже, что вы представите человека, у которого имеется сильная наркотическая или алкогольная зависимость. Подобные ассоциации станут варьироваться от человека к человеку, но в целом общее впечатление будет именно такое.
И знаете что? Ваши фантазии не так уж далеко ушли от подлинного значения этого слова. На самом деле данное слово сформировалось ещё в незапамятные времена от простого глагола "хмуриться". Отсюда можно сделать вывод, что хмырями наши предки величали людей с плохим настроением, которые были чем-то недовольны или постоянно пребывали в плохом расположении духа. И уже в наше время термин "хмырь" стал восприниматься ещё более негативно. Поскольку с ним стали ассоциировать весьма неприятного или отталкивающего чем-то человека, который своим внешним видом и во время общения создаёт впечатление хитрой, пронырливой личности, и не вызывает желания идти с ним повторно на контакт.

Прочтя эту полезную, а местами даже познавательную статью, вы выяснили, что значит Хмырь на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова встретите данное нелицеприятное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *