Модные Слова » Оскорбления » Блин - что значит?

   
 

Блин - что значит?

0 Блин - что значит?Блин - что значит?Ни для кого не секрет, что русские люди очень любят покушать, причём одно из самых простых, но вкусных блюд называется "блинами". По сути, это тонкая лепёшка сделанная на основе жидкого теста, и испечённая на сковороде. Правда сегодня мы не будем говорить о пище, да и вообще наш сайт совсем не предназначен для чревоугодников. А само слово стало объектом нашего исследования в совсем другом качестве. В этой статье мы разберём термин "Блин", как мягкое ругательство, и постараемся обойтись без освящения его кулинарных достоинств. Вот вы можете объяснить, почему это простенькое блюдо стало словом паразитом у многих наших сограждан? На самом деле здесь в первую очередь замешана фразеология, а точнее такое выражение, как "Блин горелый". Вы должны помнить, что любой язык старается минимизировать слова, стараясь втиснуть максимум информации в минимум символов. Именно поэтому матерные фразы и различные эвфемизмы пользуются таким неослабевающим спросом. Некоторые интеллигентные люди могут возразить, что здесь дело скорее не в экономии, а в бедном словарном запасе. Возможно они и правы, но сегодня мы будем говорить на тему, что значит Блин, как ругательство, и почему это слово настолько популярно в народе. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось указать вам на парочку интересных публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Щет; кто такой Мудило; кого называют Лымарь; что означает Нах и т. п.
Итак, продолжим, что значит Блин?

Блин - это эвфемизм, который заменяет более грубое ругательство "блядь", используют в основном девушки и интеллигентные люди.

Блин - это сокращённая форма старого русского выражения "блин горелый", что показывает удивление, раздражение, боль, досаду, а так же наоборот, восхищение, восторг или прекрасное расположение духа.

Блин - часто используется для того, чтобы взять паузу и подумать над ответом.

Блин - является ироничным стимулятором памяти, поскольку когда нужно что-то вспомнить некоторые могут произнести: "Блин, и куда я подевала свою ручку?".

Блин - этот волшебный термин зачастую используют для связки слов в предложения, позволяя строить более яркие и витиеватые конструкции.

На самом деле фразеологизм "блин горелый", произносить нашим предкам было не очень удобно, и тогда оно было сокращено до одного слова. В итоге слово стало паразитом, которое многие используют, даже сами не замечая этого. Как вы понимаете, слова-паразиты являются не такими уж бесполезными, если посмотреть на это более широко.

Блин - что значит?Данное понятие вероятнее всего появилось ещё в конце 60-х годов прошлого века, но было тогда не очень популярно. Однако в начале 80-х, а тем более 90-х оно стало лавинообразно распространяться по стране, став пожалуй самым известным ругательством на территории СНГ. Сегодня люди делятся на тех, кто думает, что ругательство "блин", произошло от фразы "блин горелый" и на тех, кто убеждён, что оно является видоизменённым термином "блядь". Именно по этой причине некоторые граждане требуют, чтобы в их присутствии не использовали таких неприятных словечек.
К сожалению, многие услышав, как человек употребляет данное слово во время общения, тут же начинают думать, что он малообразован; невежественен; у него небольшой словарный запас; он не имеет знакомство с русским литературным языком, а так же обладает спутанностью мыслей и нервозностью.
Стоит ли отказываться от этого паразитного термина во время общения? Нет конечно, несмотря на все минусы, у него довольно много плюсов, а самый большой из них, он делает речь человека более яркой и выпуклой.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Блин, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *