Модные Слова » Оскорбления » Мерде - что значит?

   
 

Мерде - что значит?

0 Мерде - что значит?Мерде - что значит?Сегодня, когда мир превратился в небольшой шарик, а люди стали путешествовать по самым удалённым уголкам планеты, нет ничего удивительного в том, что некоторые начинают интересоваться не только культурой и наследием других народов, но и их ругательствами. Нет никакого сомнения, что русский мат один из лучших на всё белом свете, но ничто не раскрывает так душу чужого народа, как их грубые словечки и выражения. Некоторые учёные даже защищают диссертации по теме связи ругательств и менталитета. Поэтому, хочешь изучить иностранца, узнай все самые популярные ругательства, что они означают и какой смысл первоначально в них был заложен. Воистину ничто перед вами не откроет сердце страны, как их народные "матюки". Чаще всего мы разбираем англоязычные ругательства, но только лишь потому, что пиндосы оккупировали около ста стран планеты, и этот язык стал средством межвидового общения. И хотя люди из "Габунистана" и "Берега свидомой кости" в это отказываются верить, но это факт, и с этим не поспоришь. Однако, сегодня вопреки всему мы будем разбирать французское популярное ругательство Мерде, перевод и значение вы сможете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Нахрен; кто такой Ебанько; кого называют Мозгоёбом; что означает слово Ширбздик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Merde перевод? Этот термин был заимствован из французского языка "merde" и переводится на русский, как "дерьмо". Хотя на самом деле всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

Merde - переводится, как "дерьмо" с французского и в отличие от англосаксов, которые запикивают слово "shit" ("sh * t" или "s - t") и не употребляют по ТВ и радио, французы используют "мерде" абсолютно легко и свободно, как и его производные "merdouiller", "merdique", "merdier", "merdouille".

Мерде - означает "дерьмо" или "экскременты". Французы используют это слово, как эмоциональное восклицание. Французская фраза «Merde alors!», буквально «Дерьмо тогда!», лучше всего переводится как «Вот блядь!».

Мерде - что значит?Слово "мерде" также может иметь иной смысл в других фразах, таких, как «Je suis dans la merde», что обычно означает "я совсем запутался", а не буквально "я в дерьме". Это также верно для слов, основанных на существительном «merde», таких как глагол «emmerder», что означает действительно беспокоить кого-то или злить кого-то.
Французы также говорят «Merde», желая друг другу удачи в делах. Например французские актёры говорят «мерде», что по сути является синонимом пожелания удачи. У русских в этом случае принято говорить "ни пуха ни пера", причём на этот закодированный пароль обычно отвечают лаконичным "к чёрту".

Однажды, хмурым днём 1870 года один подросток нацарапал ножом на набережной Шарлевиль простые, но довольно богохульные слова "Merde à Dieu!", что можно перевести, как "Дерьмо богу!". Этим человеком был один из самых известных французских поэтов Жан Николя́ Артю́р Рембо́ .

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы наконец узнали, что значит Merde перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите данное грубое словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *