Модные Слова » Уличный сленг » ЁПРСТ - что значит?

   
 

ЁПРСТ - что значит?

0 ЁПРСТ что значит?ЁПРСТ что значит?Наше время рождает всё больше и больше странных слов и жаргонизмов, которые просто невозможно объяснить без сети интернет. Многие люди испытывают настоящий стресс, не в силах расшифровать подобные термины. Рекомендую добавить сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Ведь у нас постоянно появляется новая инфа. Сегодня мы поговорим о таком удивительном словечке, который знают очень многие граждане, это ЁПРСТ, что значит вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел посоветовать ещё парочку любопытных публикаций по тематике восклицаний. Например, что значит Бинго, как понять слово Ппц, что означает Айщ, перевод Holla и т. п. Итак, продолжим, что значит ЁПРСТ? Этот термин произошёл из букв в букваре расположенных по порядку "ОПРСТ", в последствии "О" заменили на "Ё", чтобы звучало более смачно и внушительно. Ведь все мы знаем, какие слова бывают на букву "Ё", не так ли?smile

ЁПРСТ - это эмоциональный возглас, который может выражать, как положительные эмоции, так и негативные.

По сути, "ЁПРСТ" можно назвать универсальным словцом, которое следует использовать практически в любых ситуациях и обстоятельствах. Конечно, большинство людей произносят "ЁПРСТ" в контексте отрицательных эмоций, гнева, раздражения или неприятного удивления. Вряд ли, в России есть человек, который бы не слышал об этом термине. Однако, некоторые молодые люди вообще не видят смысла в этом наборе букв, и отказываются его использовать в своей речи.
На самом деле, "ЁПРСТ" является эвфемизмом, который заменяет собой, такое выражение, как "*б твою мать" или похожие по смыслу и звучанию фразы. У нашего "ЁПРСТ", существует брат близнец - это "ЁКЛМН", который несёт точно такой же смысл, и вероятнее всего образовался по той же схеме, из русского алфавита.
Некоторые жаргонизмы мы используем в своём повседневном общении на протяжении многих лет, даже не задумываясь о том, почему мы "автоматически" произносим их в определённые ситуации. В этой публикации мы говорим о достаточно таинственном сленговом слове "ЁПРСТ". Обычно, люди его употребляют совершенно непроизвольно, чтобы придать больше "смачности" своей фразе. Хотя о том, что такое ЁПРСТ до сих пор известно далеко не всем.
Зачастую восклицание ЁПРСТ употребляется людьми, в качестве синонима таких лёгких ругательств, как "египетская сила", "ёкарный бабай", "да ё моё" и т. п. Существует теория, что слово "ЁПРСТ", является позитивным выражением удивления, хотя на самом деле, всё будет понятно исключительно по контексту.
Некоторые исследователи предполагают, что "ЁКЛМН" и "ЁПРСТ" являются возгласами выражающими прямо противоположный эмоциональный настрой. По их мнению ЁКЛМН, стоит отнести ближе к негативу, а соответственно ЁПРСТ, является позитивным и светлым.
Как бы то ни было, обсуждаемое здесь слово, это заметное явление в русском языке, и многие люди используют его в своей речи.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы наконец выяснили, что значит "ЁПРСТ", и чем оно отличается от "ЁКЛМН".
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *