Модные Слова » Уличный сленг » Калдырить - что значит?

   
 

Калдырить - что значит?

0 Калдырить что значит?Калдырить что значит?От вас ушла девушка, выгнали с работы, вы переживаете и расстроены, во всех этих проблемах вам поможет бутылка алкоголя, и не важно сколько она будет стоить. Именно "спиритус вини" решит все ваши психологические проблемы, и придаст жизни особый блеск и выпуклость. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня люди повально пьянствуют, причём, как в радости, так и в горести. О последствиях употребления этого наркотика все конечно знают, но им наплевать на проблемы и болезни, главное здесь и сейчас хлебнуть этой живительной влаги. Всё...молчу молчу... эта статья не для поборников трезвости, а для здравых пацанов. Сегодня мы будем разбирать довольно ироничное словечко, это Калдырить, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный и местами даже интересный интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иметь постоянный доступ к нужной и важной инфе.
Однако, перед тем, как продолжить, я бы хотел показать вам ещё парочку любопытных публикаций по тематике подросткового сленга. Например, что значит Лохануться, как понять слово Пиздеть, что такое Хохмить, что означает Ёбу дали и т. п.
Итак, продолжим, Калдырить, значение? У этого термина имеется несколько версий происхождения, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Калдырить - означает употреблять алкоголь в больших количествах.

Синоним слова Калдырить: бухать, синячить.
 
  Пример:

  Толян, как вернулся из армии, так уже вторую неделю калдырит без остановки.

  Помнишь Макс, как мы тем летом собирались на вписке, девок щупали, и колдырили до потери памяти?

  Да перестаньте вы калдырить, слушайте чего расскажу!

  Колян, если не будешь колдырить, то возможно сможешь найти себе нормальную работу.

  Сначала колдырили тем, что было в баре, а потом пришлось отправить гонца за парой пузырей "беленькой".


Колдырить - иногда этим словом обозначают выпрашивание денег на выпивку.

Калдырь - это человек, злоупотребляющий употреблением спиртных напитков.

  Синоним слова Колдырь: алкоголик, забулдыга, пьяница.

Происхождение


  Первая версия. Это словечко образовалось из старорусского языка, и происходит от слов "колтыхаться", "колтыхать", что можно перевести, как идти неровной походкой, спотыкаться, от стенке к стенке. Ведь когда человек много принял "на грудь", то его вестибулярный аппарат начинает давать сбои, вследствие чего его ноги заплетаются, а земля может неожиданно ударить по лицу.

  Вторая версия. В костромском и пермском говоре имеется словечко "колды", что означает "когда". А так же присутствует забавное словосочетание "колды-молды", что является звукоподражанием непонятной арабской или тюркской речи. Под этим подразумевается, что оба, и пьяный и татарин говорят одинаково непонятно.

  Третья версия. В татарском языке имеется слово "колдеру", что можно перевести, как "смех", "смеяться". А поскольку пьяные люди обычно всегда находятся в приподнятом, позитивном настроении, то их и стали называть "колдырями".

  Четвёртая версия. Одно время в США боролись с пьянством, и был даже введён сухой закон. Однако, народ хотел бухать, а пиндосы вообще быдловатые алкоголики. Поэтому, ушлые людишки стали делать сами или привозить из других стран контрабанду. Поэтому, некоторые бесстрашные или вконец потерявшие берега "бутлегеры" стали писать на своей двери "Call Door" (постучи в дверь), подразумевая под этим, что у них имеется спиртное.

  Пятая версия. Было в своё время племя молдавских (нет не партизан) цыган, которое носило название "колдэрарэ". А мы все знаем, что этот народ не равнодушен к спиртному. Возможно из-за чрезмерного пития, сначала на местном уровне, а затем и по всей стране так стали называть пьяниц и пропойц.

  Шестая версия. Существует такая онлайн игра, как EVE Online, в которой разные расы борются за господство над галактикой. Так вот, одна из этих рас называется "Caldari", а русские произносят её, как "калдырь".

Прочтя эту полезную, и интересную статью, вы узнали, кто такой Колдырь, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *