Модные Слова » Уличный сленг » Шмаровоз - что значит?

   
 

Шмаровоз - что значит?

0 Шмаровоз что значит?Шмаровоз что значит?В русском языке часто используются слова, значение которых многие не знают, а их происхождение вообще является тайной за семью печатями. Обычно это связано с тем, что они сформировались в далёком прошлом, и употреблялись исключительно исходя из контекста, который не "дожил" до наших дней. Правда порой, некоторые из этих терминов получают второе рождение, зачастую уже с другим смыслом и значением. Для того, чтобы разобраться во всё этом хитросплетении нашего великого и могучего, мы создали интернет словарь, который постоянно пополняем новыми выражениями, крылатыми словами и устаревшими понятиями. Поэтому, крайне рекомендую добавить наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к познавательной, а местами даже востребованной информации. Сегодня мы разберём такое забавное в некотором смысле словечко, это Шмаровоз, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, я бы хотел указать вам на парочку интересных новостей по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Ебасосина, как понять слово Падик, смысл фразы Ёбу дали, что означает Кайфарик и т. п.
Итак, продолжим, Шмаровоз, значение? Этот термин произошёл от устаревшего ныне словечка Шмара, о чём у нас уже имеется отдельная статья.

Шмаровоз современное значение - это пренебрежительное название автомобиля, в котором передвигаются только одни девушки.

  Синоним слова Шмаровоз: автомобиль.

Шмаровоз - иногда так называют машину или "водилу", который развозит проституток домой к клиенту.

  Пример:

  Парни, как вы насчёт того, чтобы блядей заказать? Их через полчаса на "шмаровозе" привезут, будет весело.

  Я шофёром устроился в "дом терпимости", дали мне "шмаровоз", и положили хорошую зарплату.

  Толян, что-то ты себе тачилу купил странную, она раньше часом не шмаровозом была?


  Синоним слова Шмаровоз: блядовоз, шмарушник.

Шмаровоз - так называют человека, которого "вывозят" женщины, то есть альфонса или сутенёра.

Синоним слова Шмаровоз: ловелас.

  Пример:

  Там были девочки - Маруся, Роза, Рая и спутник жизни - Вася-Шмаровоз.

Стоит отметить, что слово "шмаровоз" использовалось даже в Советской армии, а точнее в авиации. Шмаровозом в те времена презрительно называли автомобиль, который привозил горячую еду прямо на аэродром, чтобы не отвлекать лётчиков от работы. Этот самый "шмаровоз" сопровождали несколько официанток, которые раскладывали пищу по тарелкам. Сами по себе эти официанточки были довольно лёгкого нрава, и поэтому у "летунов" сложилась весьма определённая ассоциация с этим полезным авто.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что означает Шмаровоз, и почему у многих этот термин вызывает сильную негативную реакцию.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *