Модные Слова » Уличный сленг » Здравый пацан - что значит?

   
 

Здравый пацан - что значит?

2 Здравый пацан кто такой?Здравый пацан кто такой?Сегодня большинству представителей субкультур требуются определённые суммы денежных знаков, чтобы поддерживать свой шмот в надлежащем порядке, и закупаться самыми последними новинками и аксессуарами. Многие бедные студенты тратят последние деньги на свои причёски, и наряды, чтобы выглядеть круто и современно. Однако в отличие от больших и богатых городов, в провинции денег практически не водится, по большей степени всё высасывает столица нашей Родины. Поэтому, может кто-то из парней и хотел бы стать неформалом, но как говорится "финансы поют романсы". Поэтому в таких городах, если и существуют модные веяния, то все они "вертятся" вокруг "АУЕ" и пацанской романтики. Сегодня мы пожалуй разберём довольно интересное словосочетание, которое используют в своей лексики молодые люди, не замутнённые особым интеллектом. На нашем сайте вы можете обнаружить различные фразочки и словечки из словарного запаса многих представителей субкультур. Поэтому не забывайте добавить наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современного новояза.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару других публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит На мази, что такое Чида, как понять Вымораживает, перевод Сириусли и т. п.
Итак, продолжим, Здравый пацан, кто такой? Это выражение состоит из двух слов первое означает "разумный", "толковый", "осмысленный", а второе в некоторых случаях "член криминальной группировки".

Здравый пацан - это парень, считающийся в кругу гопников "своим в доску", его уважают и прислушиваются к его мнению.

Синоним Здравый пацан: реальный пацан, ровный пацан, чёткий пацан.

  Пример:

  Да не гони ты, всё будет в ёлочку, Толян здравый пацан, он нас никогда не подводил.

  Я вижу у вас ни одного здравого пацана не нашлось, чтобы понять одну простую вещь, в этот район суки не заходить, а то хуже будет.

  Макс, я знаю, что ты здравый пацан, поэтому хочу предложить тебе одно серьёзное дело на миллион.


Здравых пацанов очень легко выделить из толпы, первая примета, эти люди пользуются "базаром", то есть особым сленгом. Ко второй примете можно отнести стандартные сижки и семки, которые являются непременным атрибутом настоящих пацанов. Обычно к здравым пацанам стоит отнести особей возрастом 14 - 25 лет, то есть до конца пацанской зрелости. У этих граждан весьма невысокое айкью, и более того, присутствие интеллекта доставляет некоторые неудобства.
Среди подвида Здравых пацанов я бы выделил гопников, которые по сути своей являются стайными животными, трусливыми, но весьма опасными. Обожают спиртные напитки, особенно пивандрий, но бывает не отказываются и от Яжки. Эти поразительные люди легко вычисляются по дерзким выкрикам - "Стопэ! Иди сюда!", "Чёёё ты сказал!", "Семки есть, а если найду". Особо мозгами не блещут, ибо их ещё не завезли, да и вряд ли вообще подвезут в ближайшем будущем.

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец выяснили, кто такие Здравые пацаны, и почему это выражение не стоит употреблять в приличном обществе.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
7 января 2021 14:18

Гость Олег

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Здравый пацан - это пацан отвечающий за свои слова и поступки

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
28 декабря 2021 11:15

Стас

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мда, впервые вижу и слышу, что здравый пацан это гопник, нарик и прочее Здравый пацан, это человек, который добивается без денег, в ответе за свои слова и поступки, занимается спортом, но и при этом участвует на митингах Хотелось сказать, что админ вырос с деньгами и не понимает, так вот, петушок ты в кратце) Подойди к скинхеду и скажи ему в лицо кто такой здравый, тебе даже само слово должно говорить, ЗДРАВОСТЬ, пойми


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *