Модные Слова » Уличный сленг » Пиздеть - что значит?

   
 

Пиздеть - что значит?

0 Пиздить что значит?Пиздить что значит?В русском языке используется огромное количество всевозможных загадочных выражений, сленговых словечек и матерных жаргонизмов. Обычно их употребление происходит совершенно незаметно для носителя языка, тогда, как у иностранных граждан многие термины вызывают недоумение и оторопь. Да что и говорить, некоторые словечки вгоняют в ступор даже носителей языка. Ведь некоторые слова имеют совершенно разный смысл, отличаясь друг от друга всего парой букв или расставленными ударениями. Сегодня мы разберём весьма популярное в подростковой среде слово, это Пиздеть, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте вы найдёте расшифровки самых разных слов, как из лексикона различных субкультур, так и жаргона модников и уличного сленга. Добавьте наш достойный интернет-словарь к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к чрезвычайно важной и местами познавательной инфе.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на несколько интересных публикаций по тематике уличного жаргона. Например, что значит Шмаровоз, как понять слово Чморить, смысл фразы На мази, что означает Чида и т. п.
Итак, продолжим, Пиздеть, значение? Этот термин происходит от слова "пи*зда", под которым понимают женский по*ловой орган.

Пизде́ть - означает много говорить не по делу, трепаться об какой-нибудь ерунде; болтать ни о чём.

Синоним слова Пизде́ть: нести полный вздор, пиздаболить, разговаривать.

  Пример:

  Ладно пацаны, попиздели и хватит, пора и поработать.

  Пошли на лавочке посидим, попиздим о делах наших тяжких.

  Артём, заканчивай по телефону пиздеть, сейчас футбол начнётся, всё самое интересное пропустишь.

Пизди́ть (удар. на вторую "И") - означает врать, обманывать человека; рассказывать заведомо ложную информацию.

Синоним слова Пизди́ть: сочинять, врать, обманывать.

  Пример:

  Это ты пиздишь не по делу, у меня всё чётко по полочкам разложено, я давно всё продумал, и готов провернуть это дело с вами или без вас.

  Макс, хорош пиздить, Марина на тебя даже не взглянет, ты не её круга, нищий засранец.

  Ну, что допиздился герой? Теперь ты не отделаешься условкой, тебе года три грозит, как минимум.


Пи́здить (удар. на первую "И") - означает избивать, жёстко бить, причинять телесные повреждения.

Синоним слова Пи́здить: лупить, лупцевать, отдубасить, колошматить, костылять, месить.

  Пример:

  Надо отпиздить этого новенького, он слишком борзо себя ведёт, походу нас не уважает совсем.

  Ты чё, не смог от них отбиться? - Нет, подошли, и без разговоров сразу стали пиздить, сначала руками, я упал, потом ногами.

  Пацаны, Миха и Костян из параллельного класса пошли пиздиться на футбольное поле, пошли смотреть!


Пизде́ть не мешки ворочить - означает, что разговаривать гораздо проще, нежели заниматься чем-то тяжёлым и небезопасным; иногда это выражение указывает на желание говорящего от пустой болтовни перейти к делу.

Воротник поправь, пиздеть мешает - так обычно говорят человеку, который явно и откровенно врёт, по видимому считая собеседников доверчивыми идиотами.

Пиздеть будешь в морге - это словосочетание указывает на то, что говоривший не хочет выслушивать чужие речи, то есть одёргивает своего увлёкшегося разговорами собеседника.

С губы волос сними... пиздеть мешает - когда говоришь эту хохму, то необходимо сделать небольшую паузу, чтобы человек полез стряхивать волос с губы. Этим выражением, как бы показывается недоверие к словам своего визави.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали что значит Пиздишь, и чем отличаются слова "Пи́здить" от "Пизде́ть", и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко в разговоре или интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *