Модные Слова » Фразеологизмы » Муж и жена одна сатана - что значит?

   
 

Муж и жена одна сатана - что значит?

3 Муж и жена одна сатана что значит?Муж и жена одна сатана что значит?В нашем повседневном лексиконе присутствует определённое количество различных крылатых фраз и выражений, которые показывают другим людям, что вы достаточно воспитанный и интеллигентный человек. Вообще, в наше время каждый старается показать себя с наилучшей стороны, ведь от этого зависит не только признание в обществе, но и успех у женщин и даже карьера. Однако не все наши сограждане способны разобраться во всех этих пословицах, и тем более точно знать их значение и происхождение. На этот случай мы создали наш познавательный ресурс, в котором вы сможете найти не только расшифровки самых популярных поговорок, но также толкование сленговых слов из разных субкультур. Поэтому добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иметь постоянный и регулярный доступ к новой и полезной информации. Сегодня мы поговорим об одном достаточно интересном выражении, это Муж и жена, одна сатана, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, я бы хотел указать вам на пару интересных публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Ум за разум зашёл; как понять Отделить зёрна от плевел; смысл фразы Не учите меня жить, лучше помогите материально; что означает Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается и т. п.
Итак, продолжим, Муж и жена одна сатана, значение? Под словом "сатана" в данном случае понимается "противник", ибо с иврита оно переводится именно таким образом.

Муж и жена одна сатана - под этим выражением подразумевается, что два совершенно разных человека сходятся друг с другом, и становятся навсегда близкими и родными.

Узнайте больше, кто такой Сатана?

  Синоним фразы Муж и жена одна сатана: всё едино, одно и то же.

В этой пословице под словом "сатана" подразумевается, не дьявол, как таковой, а человек-противник, то есть ваша противоположность. Ведь женщины и мужчины совершенно разные существа, как по менталитету, так и интеллекту. Вообще, люди до революции создавали свои семьи по нескольким причинам, и главной из них было то, что намного легче жить, когда ты всё делишь на двоих, как проблемы и горести, так и удачу и счастье. Двое, таких разных поначалу людей, делают всё для того, чтобы им вместе жилось хорошо и удобно. Со временем они становятся больше походить друг на друга, что делает семью ещё более счастливой. Поэтому пересечение различных интересов в семье, позволяет наполнить её глубоким смыслом, и жить не только, как эгоист для себя одного, но и стараться делать всё для своего партнёра. Именно подобный обмен по задумке Создателя и должен привести ячейку общества к полному и бесконечному счастью.

Впрочем, после того, как в 1918 году в Советской России были разрешены разводы, всё пошло наперекосяк, и женщины пошли в полный разнос. Ведь, что помогало сохранить семью в Российской Империи, это запрет на эти самые разводы. Нашим предкам было предельно понятно, что женщина существо непостоянное, и способна сотворить любую глупость, поддавшись на эмоции. Поэтому сегодня пословица Муж и жена одна сатана полностью потеряла свой смысл. В наше время женщины под словом "семья" понимают только себя и своего ребёнка. А как же муж спросите вы, ведь это именно он содержит этих двух (трёх и более) человек, помогает им во всём и вообще старается обеспечить их самые мыслимые и немыслимые потребности. Для любой женщины, мужчина является существом низшей категории, и здесь не важен ни его статус, ни деньги. Поскольку государство позволяет отобрать половину всего вместе нажитого имущества, забрать ребёнка, да ещё получать на него деньги, то дамочки этим постоянно пользуется. Таким образом многие женщины делают карьеру, начиная с самых низов, и в итоге сменив несколько мужей начинают жить в полном шоколаде. Причём разрывают отношения резко и неожиданно, вызывая у своего мужа сильную боль и душевные терзания. Ведь он так старался, так хотел, чтобы всё было прекрасно и замечательно. Однако, женщина изначально так не думает, и отправляясь в ЗАГС отлично понимает, все преимущества подобного шага.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что до революции, когда собственно и была придумана обсуждаемая здесь поговорка, она отражала действительность. Однако сегодня под ней скрывается волчья яма с кольями. Возможно вы обратили внимание, что некоторые невесты используют данное выражение, словно заманивая вас не задумываясь создать ячейку общества, которая будет работать исключительно в её благо. Поэтому, когда вы смотрите в красивые и ясные глаза своей любимой, помните, что отправиться с ней в известное учреждение, чтобы поставить синий штампик, будет вашей огромной ошибкой, которая искалечит всё ваше будущее.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, что означает Муж и жена, одна сатана, и теперь сможете объяснить смысл этого фразеологизма своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
27 февраля 2021 18:42

Алеся

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У автора походу психологическая травма и вообще он создаёт впечатление женоненавистника, вам сударь очень надо к психологу

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 января 2022 23:02

Гость Гость

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не всех муж содержит))) Есть жены, которые любят работать и у них получается совмещать.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
7 апреля 2022 22:51

Гость Ирина

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я не соглашусь с автором что жена не заинтересована в браке, женщина не хочет отдавать мужчину другой женщине с нажитым имуществом, другая приходит на всё готовое. А поговорка в следующем Сатана люди не так просты как кажется и идут к одной цели


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *