Модные Слова » Уличный сленг » Бпшка - что значит?

   
 

Бпшка - что значит?

0 БПшка что такое?БПшка что такое?В жизни нам необходимы только три вещи, пища, вода и воздух, а без всего остального, включая жильё и одежду можно как-нибудь обойтись. Поэтому первоочередная задача человека, это постоянное пополнение своих продовольственных запасов. По мере развития цивилизации, добывать хлеб насущный стало значительно проще, причём в последнее время даже готовить еду стало незачем. Ведь многие продукты продаются уже в готовом виде, как говориться, "только добавь воды", и питательный завтрак или ужин уже готов. Подобные полуфабрикаты особенно удобны тем, кому требуется очень быстрый и недорогой "перекус". Например рабочим на стройке, студентам в "Универе" и даже молодым жёнам, которые не умеют готовить. Подобная пища пользуется огромной популярностью в разных сферах человеческой деятельности, благодаря чему получила массу всяческих оскорбительных и не очень наименований. Сегодня мы, как раз поговорим об одном из них, это БПшка, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный и местами весьма интересный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к нужной инфе.
Впрочем, перед тем, как мы продолжим, мне бы хотелось указать вам на парочку любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Раздуплиться, кто такая Игнорщица, как понять слово Наезжать, что означает Шило в попе и т. п.
Итак, продолжим, БПшка, значение? Этот термин произошёл от сокращения "+++++", которое можно расшифровать, как "быстрое приготовление".

БПшка - это народное название лапши быстрого приготовления, обычно используется студентами и школоло.

  Синоним слова БПшка: бич-пакет, бомж-пакет, бомжстакан.

БПшка - сегодня так называют всевозможную "быструю еду", для приготовления которой требуется только добавить горячей воды и подождать, пока пища её впитает.

  Пример:

  Завтра все едем на рыбалку, поэтому ты Толян, отправляешься за водкой, а ты Макс, купишь пару упаковок БПшек на свой вкус.

  Милая, мои глаза уже смотреть не могут на твои БПшки, может ты научишься хотя бы яичницу готовить?

  В студенческие годы я очень активно налегал на БПшки, а сегодня у меня гастрит, и полное отвращение к "быстрой" еде.


Рекламой лапши быстрого приготовления нам постоянно промывают мозги, показывая, что во всём белом свете не сыщется пища более питательная и полезная. Прочтя информацию на любом пакете "Доширака" или "Ролтона" любая хозяйка может сделать вывод, что в этой маленькой пачке находится огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, а так же натуральных приправ и лучших соусов.
На самом деле веществ полезных для человека в этом образце китайского "искусства" содержится очень мало, зато вредных, а подчас и опасных соединений имеется огромное количество. Это происходит исключительно из-за способа приготовления подобной лапши, каши или пюрешки. Перед тем, как упаковать продукт, из него убирают всю влагу путём дегидратации. После этого воздействия, практически все полезные микроэлементы разрушаются, а само мясо и овощи теряет естественный цвет вкус и даже запах. Для того, чтобы горох, мясо и другие специи заиграли яркими красками, сырьё обрабатывается пищевыми красителями, вкусовыми добавками и различными отдушками.

Обычному потребителю кажется, что такая сытная еда надолго отобьёт аппетит, но это не совсем так, ведь содержащийся в составе любого блюда быстрого приготовления "глютамат натрия" служит не только для усиления вкуса, но и пробуждения голода. Поэтому, если вы часто вкушаете подобную еду, бедную витаминами и клетчаткой, то это может привести к тому, что у вас появятся различные хронические заболевания, которые проявляются в ухудшении состояния волосяного покрова, появлению гастрита, и как следствие язвенной болезни.

Для детей БПшки - это самый настоящий яд! Ведь они способны послужить причиной появления сильных аллергических реакций, за которыми может последовать тяжёлая болезнь или даже смерть. Поэтому, перед тем, как покупать себе красивый пакет с яркой картинкой, много раз подумайте, а нужны ли вам вообще такие проблемы, или вы можете прожить и без них?

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое БПшка, и теперь будете в курсе о пользе и вреде этого вида пищи, и стоит ли вообще его покупать. Может быть лучше купить хлеба с кефиром, и таким образом утолить свой голод?
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *