Модные Слова » Аниме » Иташа - что значит?

   
 

Иташа - что значит?

0 Итанша это?Итанша это?Вы наверное думаете, что анимешники и виабушники, это сплошь закомплексованные люди, не способные познакомиться с реальной девочкой, и отчасти вы будете правы. Хотя некоторые преданные поклонники японской анимации довольно раскованные граждане, чпокающие няшек, и гоняющие на дорогих авто. Сегодня мы коснёмся этой стороны медали, и поговорим про Иташа, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Крайне советую, добавить наш продвинутый ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не потерять нас в этом бушующем океане интернета. Ведь мы хотим поведать вам об многих странных понятиях и терминах из аниме субкультуры.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару популярных новостей по тематике сленга анимешников. Например, что значит Бара, кто такая Куудере, что такое Косплей, что означает слово Цундере и т. п.
Итак, продолжим, что такое Иташа? Это интересная и очень дорогая причуда Отаку. В этой статье вы узнаете все, что вам нужно знать об Иташа, Инанша и Итачари.

Иташа (Hiragana: い た し ゃ; Kanji: 痛 車) - японский термин, связанный с хобби, где Отаку украшает свои автомобили с помощью надписей и / или рисунков из аниме, манги или персонажей видеоигр. Используемые картинки часто являются женскими и симпатичными по стилю, но это не всегда так

Это хобби появилось в конце 80-х годов, когда некоторые люди стали украшать свои автомобили плюшевыми игрушками и наклейками, но с 2000 года, когда культура Отаку оказалась более востребованной из-за Интернета, эта причуда стала активно развиваться.

Инташа что такое?Инташа что такое?Согласно Pink Tentacle, этот термин возник в 1980-х годах, когда многие люди покупали дорогие автомобили, причём наиболее модными были машины итальянских марок. Это сленговое понятие оказалось сформировано благодаря сочетанию двух японских слов обозначающих "итальянское" и "автомобили". Итария и Ша (イ タ リ ア и 車) объединившись превратилось в Иташа (イ タ 車). Однако этот более новый сленговый термин, относящийся к украшенным автомобилям (Itasha, 痛 車), на самом деле представляет собой комбинацию слов Painful (болезненный) (Itai, 痛 い) и Car (авто) (Sha, 車). Некоторые говорят, что это потому, что многие анимешники ведут себя очень стеснительно, и им периодически бывает мучительно неловко, в то время как другие считают, что этот термин олицетворяет сильные переживания из-за потраченной крупной суммы денег. Тогда, как по третьей версии, термином Иташа обычные японцы называют авто принадлежащие Отаку, поскольку эта субкультура в Японии не приветствуется и даже отвергается.

Итак, как насчёт двух других терминов: Итанша и Итачари? Когда этот же стиль используется для мотоциклов, он называется Itansha (Hiragana: い た ん し ゃ, Kanji: 痛 単 車). А когда его применяют для велосипедов, то это называют Итачари (Хирагана: い た ち ゃ り, Кандзи: 痛 チ ャ リ).

Иташа это?Иташа это?
Итачари это?Итачари это?

В последние годы некоторые владельцы оснастили свои автомобили навигационными системами, которые используют голоса персонажей аниме. Некоторые компании даже создали итальянские автомобильные продукты, такие как "Lucky Star Motor Oil" с ароматом персика.

И это все, что вам нужно знать об Иташа, Итанша и Итачари! Вы можете найти более подробную информацию о терминах Отаку в моей категории Аниме.
Ключевые метки: аниме авто-мото

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *