Модные Слова » Аниме » Токусацу - что значит?

   
 

Токусацу - что значит?

0 Токусацу что значит?Токусацу что значит?Сегодня молодые люди активно "всасывают" анимационный контент японского производства. Порой создаётся впечатление, что в России появилась целая когорта людей, денно и нощно проводящих всё свободное время возле экранов мониторов. Многим это кажется абсурдным, тогда, как некоторые взрослые относятся к этому увлечению вполне лояльно. В аниме имеется огромное число жанров, причём название некоторых из них вы даже слыхом не слыхивали. Сегодня поговорим об одном из них, это Токусацу, что значит вы сможете узнать немного ниже. Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить новых статей.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций по тематике аниме. Например, что значит Оданго, кто такая Цундере, что такое Опенинг, что означает Фансервис и т. п.
Итак, продолжим, что значит Токусацу в аниме? Этот термин был заимствован из японского языка 特 撮 (Tokusatsu), и переводится, как "специальная съёмка".

Токусацу - это японский жанр живого фильма или телевизионной драмы, в которой используется множество специальных эффектов

Этот жанр почти не известен в сообществе анимешников, несмотря на то, что много людей обожают "Гандам" (один из самых продолжительных активных аниме-франчайзов в истории, объединяющий несколько десятков сериалов).

В любом случае, Токусацу в аниме это достаточно интересное явление, однако я не понимаю, почему этот пожанр совершенно не популярен. Конечно, это не типичное аниме, от которого вы все без ума. По сути, это даже не аниме в полном смысле этого слова. Это серии живых действий с их потрясающими эффектами, монстрами и битвами Мехов - это то, что заставляет меня наслаждаться просмотром этого жанра.

Токусацу это?Я понимаю, что данный жанр не для всех, но я желаю, чтобы больше людей попробовали его. Бросайте своё традиционное аниме "kissanime" или "crunchyroll", а затем "GG M8", и смотрите "Super Sentai", "Ultraman", "Kamen Rider" или даже "Metal Hero". Я считаю, что вы не будете разочарованы, и когда-нибудь будете смотреть этот фантастический жанр, и получать настоящее удовольствие. Как я уже говорил, этот жанр не для всех, и каждый имеет право на собственное мнение.

Если вы хотите попробовать погрузиться в мир Токусацу, то я предлагаю вам начать смотреть Kamen Rider Gaim или Kaizoku Sentai Gokaiger.

В поджанр Tokusatsu входит научная фантастика, фэнтази или ужасы, хотя фильмы и телевизионные шоу в других жанрах также иногда могут считаться Токусацу. Самые популярные Токусацу включают кайдзю (японское слово, означающее «странный зверь», но чаще переводимое как «монстр»), такие как фильмы Godzilla и Gamera; сериалы супергероев, такие как серия Kamen Rider и Metal Hero; и драмы с огромными роботами (мехами), как Giant Robo. Некоторые телевизионные программы Токусацу объединяют некоторые из этих поджанров, например, серии Ultraman и Super Sentai.

Токусацу - это фантастическое кино с массой спецэффектов про супергероев

Токусацу что такое?Как правило, сюжет этих картин "вертится" вокруг персонажей, обладающих некими мощными сверхспособностями. Эти супермены прилагают все свои силы, чтобы искоренить зло, и помогают добру.

Tokusatsu - одна из самых популярных форм японского развлечения, но большинство фильмов и телевизионных программ токусацу известны за пределами Азии.

История


Токусацу возник в раннем театре, в частности "кабуки" (с его агрессивными и боевыми сценами) и "бунраку" (традиционная форма кукольного японского театра), в котором использовались некоторые из самых ранних форм спецэффектов. Однако современные токусацу стали появляться после 1950-х годов, с концептуальным и творческим рождением Годзиллы, одного из самых известных монстров (кайдзю) всех времён.

Художник - спецэффектов Эйдзи Цзубурая и режиссёр Ишир Хонда стали создателями Годзиллы в 1954 году. Цзабурая, вдохновленный американским фильмом «Кинг-Конг», создал многие из тех методов, которые стали основой жанра, такими как костюмирование (использование человеческого актёра в костюме гигантского монстра), в сочетании с использованием уменьшенных городских пейзажей. Годзилла навсегда изменила ландшафт японской научной фантастики, и кино в целом, создав уникальное японское видение в жанре, в котором обычно доминирует американские фильмы.

Кайджу (怪 獣 kaijū, буквально «таинственный зверь») в первую очередь это монстры и гигантские чудовища (大 怪 獣 daikaijū). К таким фильмам относят Ultra Q, серия фильмов Godzilla, серия Gamera, серия Daimajin и фильмы, такие как Frankenstein Conquers the World, War of the Gargantuas и The X from Outer Space (宇宙 大 怪 獣 ギ ラ ラ Uchu Daikaijū Girara).

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Токусацу, и теперь сможете объяснить значение этого термина своим знакомым или друзьям.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *