Модные Слова » Аниме » Цунгире - что значит?

   
 

Цунгире - что значит?

0 Цунгире что значит?Цунгире что значит?С первого взгляда, женские персонажи в аниме весьма милые, и местами даже притягательные особы. Их огромные глаза, отлично скроенные фигуры, элегантные юбочки заставляют учащённо биться сердце любого Отаку и Виабу. Однако всё не так просто в королевстве Датском, а точнее среди прекрасных дам в японской анимации. Они просто переполнены скрытыми пороками и кинками, которые не видны с первого, и даже со второго взгляда. Поэтому, для того, чтобы зрители могли их различать, появилась терминология, описывающая характер каждой малышки в отдельности. Причём, некоторые упоротые анимешники, употребляют эти словечки в отношении реальных девушек. Сегодня мы коснёмся ещё одного персонажа, это Цунгире, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Не мне вам напоминать, чтобы вы добавили наш супер полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современных словечек. Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ещё парочку популярных статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Куудере, что такое Косплей, кого называют Цундере, что означает Опенинг и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цунгире? Это самый радикальный и опасный типаж из всех цундероподобных персонажей. Этот термин произошёл из японского языка ツ ン ギ レ (Tsungire), который в свою очередь состоит из корня ツン (цун), что можно перевести, как "равнодушный", "острый на язычок", "замкнутый". Для этого слова у японцев имеется особый синоним 切れる (kireru), о котором мы поговорим в конце статьи.

Цунгире - ещё одна производная от Цундере, являющаяся объединением двух слов "Цунцун" и "Кирэру". В то время как "tsundere" действует холодным и враждебным образом, и окружающие не замечают их милой и доброй стороны, то "tsungire" будет использовать насильственные методы для достижения любой цели; она будет постоянно прибегать к физическому, словесному и эмоциональному насилию

Возможно вам кажется по описанию, что Цунгире и Яндере весьма близки по характерам, если не составляют одно целое, однако это не совсем верно. Ведь периодические вспышки ярости и агрессии всё же в корне отличаются от перманентного безумия. Обычно малышка Цунгире не имеет объекта воздыхания, как та же Цундере, то есть по сути она ведёт себя холодно (цунцун) по отношению ко всем людям, тогда как девушка Цундере проявляет свой независимый характер только по отношению к парням и мужчинам.

Цунгире не будет показывать свою добрую сторону, ей обычно будет немного стыдно признаться, что ей необходима какая-то близость. Она действует холодно, и если вы не можете понять, почему, это сводит её с ума. Любая ваша ложь и фальшь заставит её рассердиться. Смысл состоит в том, чтобы осознать свои чувства и найти свою сторону «здесь и сейчас», что порой бывает не так-то и просто.
В принципе, этот персонаж является преступником, который действует агрессивно и насильственно, скрывая свою милую сторону. Кому вообще это может понравиться, так что вывод здесь один - она садист.
Я действительно не знаю, что думать о Цунгире. Иногда я люблю их, иногда они вызывают моё беспокойство. Все зависит от того, насколько персонаж детализирован.

Приведу несколько примеров Цунгире, о которых я знаю, хотя уверен, что список можно расширить и углубить.

  Цунгире это?Ризе и Аято из Tokyo Ghoul;

  Риуги Шики из All Around Type-Moon;

  Сидзуо из Durarara!!;

  Сато из Ajin;

  Клод из Black Butler.

В обычном кинематографе также имеются Цунгире, я бы выделил японский фильм "Хелтер-Скелтер". Это драма, и я бы не советовал её к просмотру детишкам. На самом деле, я люблю эту картину, не знаю, что меня в ней зацепило, но главная героиня Ририко заставляет меня ненавидеть и поклоняться ей одновременно. И ещё, эта девушка претенциозная высокомерная и жестокая, и...я люблю её, потому что у неё очень сложный характер, и в то же время мне её немного жалко.

Киреру


Кирэру - это японский термин, который описывает внезапный взрыв индивидуального насилия, иногда приводящий к кровавой драме, влияющей на общественное мнение

Киреру - это моя реакция, когда я внезапно обнаружил, что моя русская девушка разговаривает, пьёт, тусуется или ходит на вписки с узбеками, украинцами, таджиками, богатыми папиками и т. п.!

  Пример:

  • Моя тянка: «Что произойдёт, если ты увидишь, что я разговариваю с узбекским парнем?»
  • Я: «Киреру !!!»

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно познавательную статью, вы узнали, что значит Цунгире, и почему этот персонаж скорее отталкивает, чем привлекает.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *