Модные Слова » Татуировки » Тату Павлина - значение

   
 

Тату Павлина - значение

0 значение Тату Павлин?значение Тату Павлин?Когда образ павлина всплывает в нашем мозгу, мы не можем не думать о популярной в 90-х группе "Стрелки" и их песни «Красавчик». Но павлин - это не просто симпатичная птица.
Пока вы ещё не углубились в чтение, добавьте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять много полезной инфы.

В Индии, павлин стал символом Королевской власти, Божественности и Благородства, и присутствует в фольклоре этого региона. Павлиний Трон когда-то был желанным местом власти, созданный в 1600-х годах для правителя Персии, Шаха Джахана, человека, который построил потрясающе красивый памятник Тадж-Махал.

Павлины также являются неотъемлемой частью многих мировых религий. В христианстве Белый павлин считается секретным символом Церкви и Иисуса Христа, а художники эпохи Средневековья и Ренессанса будут включать этот знак в качестве квинтэссенции религиозной природы их произведений. В буддизме павлин является тотемом открытости и честности. Павлин не боится показать миру, своё истинное «я», даже если это сделает его уязвимым. Индусы видят павлина, как аватар для богини Лакшми, и знак Процветания и Удачи. Павлин также является страстным любовником. У самцов ярко окрашенное оперение, которое они с готовностью показывают в медленных танцах и красивых ритуалах, чтобы привлечь своих самок.

Однако, прежде чем продолжить, я бы хотел показать вам ещё пару моих толковых новостей по тематике татуировок. Например, как понять Тату Лось; смысл Тату Жаворонок; что такое Тату Гиена; что значит Тату Ястреб и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Павлин?

Эти птицы также являются символами Мудрости и Знания. Особенность окраса хвостовых перьев была замечена ещё в древней Греции, и получила название «Всевидящий глаз». Птица стала тотемом для богини, Геры, королевы олимпийцев. К сожалению, Гера была известна, как ревнивая и мстительная дамочка, который пыталась уничтожить всех, кого она считала более красивыми, чем она сама. Неудивительно, что павлин был закреплён в качестве символа для эгоистов!

В эпоху средневековья алхимики использовали павлиньи перья, как ингредиент для своих порошков. Павлин и его перья были символами Возобновления и Исцеления. Птица рассматривалась как эквивалент восходящего Феникса. Эта вера связана с тем фактом, что павлины, как известно, не подвержены влиянию обильного количества токсинов, которые они потребляют. На самом деле сегодня можно встретить множество произведений искусства, в которых павлин изображается сражающимся с ядовитой змеёй. Эта идея, возможно, оказала влияние на первых христиан, которые пришли к неожиданному выводу, что павлины могут защищать Дьявола и его демонов (ведь змеи - символы зла и греха).

Вы наверное удивитесь, узнав, что павлины когда-то были кулинарным продуктом для лечения, которое предназначалось исключительно для королевской семьи. Растянувшийся павлин на блюде, был способом лишний раз показать своё богатство для королей и членов королевских семей. Эта концепция связана с образом птицы, как олицетворение роскоши и процветания. Данная идея вдохновила американскую телевизионную сеть NBC на использование логотипа "Peacock" (павлин). «Мы горды, как павлин!» стал лозунгом для этой сети, и, по слухам, изображение павлина было ориентировано на использование новой технологии, появившейся в то время, цветного телевизора. Рисунок павлина, в качестве логотипа, также применяется Пакистанской телевизионной корпорацией.

Значение тату Павлина


  Павлины представляют собой не просто симпатичных маленьких птиц. Они воплощают:

  •     Слава
  •     Тщеславие и красота
  •     Духовность
  •     Обновление и духовное пробуждение
  •     Бессмертие
  •     Утонченность
  •     Чистота (белый павлин)

Вариации тату Павлина


Красота тату павлина не зависит исключительно от цвета его оперения. Племенные татуировки, которые акцентируются на замысловатых узорах, также представляют изящество самих птиц. Татуировки павлина бывают разных стилей, в том числе:

Тату Белого Павлина


тату белого Павлина значение.тату белого Павлина значение.Белый павлин - очень редкий "экземпляр", и поэтому он почитается как религиозный символ. Белые павлиньи татуировки являются квинтэссенцией для многих основных концепций христианства, включая духовное обновление, чистоту и смирение. Считается, что это символ Иисуса Христа, как таковой. Тату «Белый павлин» представляет ваши глубоко укоренившиеся, священные христианские верования, и порождает чувство обновления и просветления.

Тату пера Павлина


тату пера павлина значение.тату пера павлина значение.Оперение павлина олицетворяет собой нечто большее, чем просто нарциссизм и тщеславие. Несомненно, в общем павлин воспринимается, как существо с избыточным эго, но в целом его перья на протяжении тысячи лет являлись символом исцеления и обновления. Перо павлина является эмблемой лечения, а также считается признаком бессмертия из-за того, что на эту птицу не влияют распространённые растительные токсины, которые он регулярно употребляет в пищу. В греческой культуре перья представляют Знание, а для индусов, это символ Доброты и Сострадания. Обратите внимание на довольно подробную статью по теме Тату Перо.

Покажите окружающим своё истинное "Я" используя символ павлина. Этот дизайн гораздо больше, чем просто знак суеты и самолюбования. Павлин представляет Чистоту, Благочестие, Исцеление и Сострадание. Ваш дизайн может быть настолько креативным, насколько вам захочется, и всё, что вам нужно - это немного фантазии и много ярких оттенков. Создание уникального дизайна - непростая задача, но вы можете просто посетить наш раздел "татуировки", где вы сможете получить вдохновение.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали значение Тату Павлина, и теперь возможно решитесь сделать себе татуировку с этим удивительно красивым существом.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *