Модные Слова » Уличный сленг » Средний палец - что значит?

   
 

Средний палец - что значит?

0 Жест средний палец значение?Жест средний палец значение?Люди в своём повседневном общении используют множество жестов, независимо от своей воли. Одни из них воспринимаются собеседниками довольно равнодушно, другие положительно, но есть такие, которые вызывают крайнюю степень негодования. Об одном из таких, мы и поговорим в этой небольшой статье, это Средний палец, что значит жест вы сможете прочесть немного ниже. Наш ресурс модные-слова.рф создан с целью, чтобы облегчить вам расшифровки непонятных выражений, слов и символов. Поэтому обязательно добавьте этот полезный во всех смыслах сайт в свои закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике подросткового сленга. Например, что значит Косплеить, что означает выражение Цветы Мэри Джейн; что такое Сек, как понять слово Дэшка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Средний палец жест?

Жест средний палец - называемый сокращённо "Фак", выражает своё крайне негативное отношение к другому лицу

Это сходство с фаллосом заставляет нас полагать, что данный жест намного старше. В то время, когда вы не могли купить большой автомобиль в качестве оправдания маленького пениса, очень вероятно, что показ среднего пальца было способом сказать: «Мой член больше, чем твой нефритовый жезл». Очевидно, что он по-прежнему используется в качестве символа, чтобы сказать, что человек сексуально уступает другому.

Многие люди убеждены, что корни этого жеста происходят из Столетней войны, когда французские солдаты угрожали отрезать пальцы английским лучникам, которые попали в плен во время сражения при Азенкуре в 1415 году. После того случая, перед каждой битвой англичане поднимали вверх средние пальцы, чтобы показать, что они ещё могут стрелять из тисового лука.

На самом деле данная история является полной глупостью. Причиной появления жеста среднего пальца является то, что он похож на пенис, а сложенные по обеим сторонам пальцы, на сморщенные яйца. Ниже мы приведём цитату антрополога Десмонда Морриса:

"Это один из самых древних жестов оскорбления. Средний палец - это пенис, а скрученные пальцы с обеих сторон - это яички. Делая этот жест, вы предлагаете кому-то фаллический символ. Он говорит: «Это фаллос», который вы предлагаете людям, что является очень древним отображением полового мужского органа".

Элизабет Кинг, написав статью для журнала "Complex" (молодёжное социальное медиа, освещающее последние тенденции в области стиля, арт-графики, кроссовок, а также публикующее различные спортивные события), делает определённые выводы.

"В Древнем Риме показ среднего пальца являлся явной и неприкрытой угрозой. В латинском языке это жест назывался "digitus impudicus", что можно перевести, как "нечестивый палец". Этот жест являлся символом, показывающим, что вы намереваетесь, зарезать своего оппонента".

Она также ссылается на знаменитый анекдот о греческом биографе Диогене, который вызвал политика Демосфена, подняв средний палец и крича: «Там идёт демагог Афин!»

Ещё один ранний пример использования птицы в фаллическом контексте, это "Облака", 2500-летняя пьеса греческого писателя Аристофана. В какой-то момент во время игры главный герой Стрепсиадес, гражданин Афин, чей сын своей страстью к азартным играм заставил влезть того в долги, переворачивает птицу Сократа во время спора. «Когда я был мальчиком, цифра означала это!» говорит Стрепсиадес философу, прежде чем показать средний палец.

Аристофан почти наверняка осознавал, что этот жест интерпретируется как ссылка на пенис. Сократ, видимо, отлично его понял. "Ты просто грубый шут", - отвечает он.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Жест Средний палец, и теперь всегда сможете адекватно отреагировать на подобное кощунство.

Как вы, наверное догадались, мы не являемся большим поклонниками этого жеста!
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *