Модные Слова » Уличный сленг » Сек - что значит?

   
 

Сек - что значит?

0 Сек что значит?Сек что значит?В подростковом жаргоне используется множество слов, которые не всегда понятны людям среднего и старшего возраста. Как правило, это англицизмы и другие заимствованные термины, однако, встречаются странные аббревиатуры и сокращения, и об одном из них, мы и поговорим сегодня. В этой статье речь пойдёт о словечке Сек, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте данный проект модные-слова.рф к себе в браузерные закладки, чтобы потом не раз возвращаться к нам за расшифровками новых жаргонных словечек.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Сосо, как понять слово Бывай, что означает Етить-колотить, кто такая Chica и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сек на сленге?

Сек - это сокращение от слова "секунда", используется не только подростками, но зачастую людьми зрелого возраста.

Синоним слова Сек: щас, ща, секундочку.

  Пример:

  Ща, Толян, один сек, нужно сбегать домой за деньгами.

  Милый, я почти готова, один сек, только носик припудрю.

  Закрой глаза на один сек, будет тебе сюрприз.

  Ну ты идёшь? - Сек, сейчас только сумку возьму и пойдём.

Обычно слово "сек", употребляют, когда просят немного подождать. Хотя порой этот самый "сек" превращается в минуты, а то и часы. Впервые стало употребляться ещё в середине 20-го века, но особую популярность приобрело после развития интернета. Ведь людям во всемирной паутине важна скорость общения, и они стараются сокращать всё что можно, главное, чтобы смысл был по-прежнему понятен.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Сек на сленге, и теперь сможете понять своего собеседника, если он вам напишет в сообщении или произнесёт в реальном разговоре данное сокращение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *