Модные Слова » Уличный сленг » Косплеить - что значит?

   
 

Косплеить - что значит?

1 Косплеить что значит?Косплеить что значит?Сегодня существует очень много любителей японской культуры, поскольку странное и уродливое всегда находит своих поклонников. В России проживают множество фриков, которых хлебом не корми, дай посмотреть японский мультик / аниме или корейскую дораму. Однако, поскольку заимствовать нужно всё подряд, не размышляя и не задавая никаких вопросов, то из Японии было "скомуниздено" ещё множество бесполезных вещей, включая и косплей. Сегодня мы поговорим о том, что значит "Косплеить", и почему этим занимаются исключительно ДЦПшники, дауны и девушки. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы не раз приходить к нам за переводами англицизмов и трактовками терминов из подросткового сленга.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике аниме. Например, что значит Кун, кто такой Укеша, как понять слово Татакэ, что такое Шота и т. п.
Итак, продолжим, что значит Косплеить? Этот термин был заимствован из английского языка "cosplay", которое в свою очередь произошло от выражения "Costumed Play", что можно перевести, как "Костюмированная игра".

Косплеить - означает переодеваться в костюмы персонажей из манги, аниме и видеоигр, при этом нанося соответствующий макияж, для полноты погружения в роль.

  • Узнайте больше, что значит Косплей в этой статье.

Многие из нас скорее всего представляли себя в образе, какого-нибудь героя, и мечтали побыть хоть один день в шкуре супермена. Однако, большинство прекрасно понимают, что это забавно, но очень по-детски и глупо.
Хотя, некоторые, на полном серьёзе заказывают дорогой шмот в ателье или у хороших портных, которые делают им прикид за баснословные деньги. И это всё для того, чтобы выглядеть, как какой-нибудь, чудной обсос из тупого японского мульт-сериала.
У меня возникает только один вопрос, зачем?

Ведь это выглядит со стороны очень глупо и убого. Ладно бабы переодеваются в с*ксуальные тряпки, на то они девушки, чтобы стараться понравится самцу. Это у них заложено в природе.
Бл*ть, мужики, но вы то зачем одеваетесь пёстро и ярко, как попугаи или представители гей меньшинств? Мало нам пидоров, теперь, понимаешь косплейшики появились, которые от них ничем не отличаются. 
Конечно можно сказать, что косплей, это сказка наяву, погружение в иной мир и другую, подобную чушь. Однако, я то вижу, перед собой, какого-то ушлёпка, одетого в ярко, сине-зелёный прикид, и потрясающего жестяным мячом. Вероятно, пидор, который увидит этого юношу, захочет вместе с ним погрузиться в этот дивный мир, а может просто погрузить в него свой нефритовый жезл.smile

Вот почему взрослые, умные (не уверен), и обеспеченные люди со всего мира тратят огромное количество своего личного времени, сил и денег, для того, чтобы приобщиться к этой субкультуре? Вот лично мне кажется абсурдным, носиться по магазинам, затариваясь различными тканями, а потом ночами напролёт сидеть за своей "навороченной" швейной машинкой, обжигаясь не таким уж безопасным клеевым пистолетом.
Желание "вдохнуть жизнь" в своего любимого персонажа, показать его всем именно со своей точки зрения, воплотить в жизнь свои творческие идеи, со стороны выглядит очень инфантильно, как-то по-детски.

что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?

Вообще, многие психологи уже давно бьют тревогу, пытаясь показать и рассказать всем, кто хочет их слушать, что нынешнее поколение, совершенно не хочет брать на себя ответственность, и желает получать только удовольствие. Многие подростки на Западе не хотят получать большую зарплату, за которую нужно вкалывать, как Папа Карло, а устраиваются на такую подработку, где у них остаётся очень много свободного времени, хотя с "никакущей" заработанной платой.
Куда вообще мир катится?

Косплееры, в своей душе уверены, что напялив на себя аляповатую форму своего героя, они выделятся из толпы, покажутся окружающим яркими и интересными людьми. Однако, по факту, как они были унылыми ничтожествами, так и остались.
Да, и ещё, это не касается девушек, поскольку барышни, как я уже писал выше, всегда хотят быть привлекательными, чтобы на них, как на мёд сбежалось, как можно больше самцов. Им остаётся выбрать самого лучшего, который обеспечит её потомство. Опять же, среди местных утырков косплееров, нормального, и ответственного парня не найдёшь, и поэтому их чары просто пропадают втуне.

что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?
что значит Косплеить?что значит Косплеить?

Не всех парней, которые занялись этой клоунадой стоит осуждать и сравнивать их с "меньшинствами". Очевидно, что есть подвид парней, которые вошли в эту субкультуру лишь с одной целью, познакомиться с кавайной тян, и затащить её в постель.
Я и сам порой думаю, что не плохо бы погулять среди лесов и дубрав, в окружении очаровательных няшек, периодически забираясь к ним в палатку, чтобы сорвать цветы любви. Хотя, это я наверное о ролевиках говорю, у них кстати "магички" очень даже ничего.smile

Ладно, всем любви бро, и не будьте идиотами, не одевайте разноцветные обтягивающиеся трико.smile

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Косплеить, и теперь не попадёте впросак, если ещё раз услышите это словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг / Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
10 августа 2018 17:37

Захар

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Забавно, я не сомневаюсь в том что этот пост писал абсолютно ограниченный быдлан с совковым образом мышления, в котором приоритетом является не получить от жизни удовольствие, а тупо пардон продолжить конвейер своего рода. Такие люди как правило не живут, они выживают. Совершенно кирпичный принцип мышления, что если что-то не нравится конкретно вам, то это не значит что это просто вам не по вкусу, а значит что объект критики в принципе не годное говно. Таких людей, как вы в России называют "культурными" ?



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *